Идеи использования шлакоблоков дома и в саду

СоветыДом и уют
Идеи использования шлакоблоков дома и в саду
Фото: из открытых источников
474 MaDemMaDem
После строительства всегда остается немного шлакоблоков, которые сложно продать, но им можно найти применение в дизайне приусадебного участка, загородного дома, дачного домика и даже в интерьере городской квартиры!

Возможно, что эти идеи понравятся даже тем, у кого нет блоков, но не переживайте, их можно недорого купить или поискать на соседних участках.

Пористая структура шлакоблоков делает их идеальными для выращивания растений. Сырье, используемое для изготовления блоков, абсолютно неопасно для корней, поэтому их можно использовать для всех представителей флоры.

Чаще всего, растения высаживают в выемки, сооружая из блоков вертикальные цветники или цветущие подпорные стены. Также их можно использовать для бордюров для клумб и горок.

Садовая мебель и обустройство участка своими руками


Используя бетонные блоки, можно быстро сооружать садовую стильную и красивую мебель: диваны, кресла удобные лавочки. Главное, что для таких построек потребуется минимум инструментов, а иногда можно и вовсе обойтись без них.

Помимо мебели, можно построить костровую чашу или соорудить миниатюрный мангал для приготовления мяса на шпажках или овощей гриль.

Мебель и декор для дома

В современном доме тоже несложно найти место для оставшихся после строительства бетонных блоков. Не спешите покупать для дачного дома или съемной квартиры дорогую кровать или диван – спальное ложе из блоков идеально подойдет для минимализма, лофта и эклектики.

Свободную стенку несложно превратить в зимний сад, а если стен нет, по этому принципу можно соорудить перегородку или дополнить такой цветочной композицией лоджией. Швы между блоками нужно обязательно склеить жидкими гвоздями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.