Идеи для детского дня рождения

СоветыДругие советы
Идеи для детского дня рождения
Фото: из открытых источников
1229 MaDemMaDem
День рождения бывает только раз в году. К сожалению, как поется в одной из детских песен. А может и к счастью? Конечно, празднование, прихода гостей с подарками приходится ожидать в течение года, зато есть шанс выделить этот день среди других 365.

Кто больше любит быть в знаменательную дату в центре внимания, принимать поздравления и презенты, находиться в праздничной суматохе, так это дети.

А родителям, тем временем, приходится изрядно ломать мозги, чтобы устроить для своего чада праздник, который ребенок с удовольствием будет вспоминать и во взрослом возрасте.

Если кошелек позволяет, то самый простой и необременительный вариант — заказ банкета в общественном заведении питания. Это даже может быть специализированное детское кафе с необходимой атрибутикой и убранством зала.

Анимация на детском празднике приветствуется. Обычно дошкольники и школьники радуются клоунам, сказочным героям и охотно участвуют в конкурсах и викторинах, которые они устраивают, щедро приправляя праздник мыльными пузырьками, серпантинами и конфетти.

Но если чрезмерные расходы не входят в планы родителей, яркий день рождения для ребенка можно устроить и дома. Начать подготовку следует с составления списка гостей и необходимого реквизита для торжества детства.

Кстати, малыш может принять активное участие в приготовлении — это же его день и за праздничным столом должны быть именно его гости.

Поэтому, после определения количества приборов на столе, можно приступать собственно к укладке меню. Здесь также главная роль принадлежит маленьком имениннику.

Кому, как не ему лучше всего известны вкусы друзей, ну а о своих любимых блюдах в праздничном меню он непременного напомнит сам.

Лучше, если на столе будут легкие закуски, бутерброды, канапе, сладости, фрукты, легкие десерты, натуральные соки. Торт для именинника с загадыванием желания и задуванием свечей — то есть кульминация праздника, поэтому пусть торт подождет на свой «выход» в холодильнике. Несомненно, торт должен быть красивым, соответствовать общему духу детской вечеринки и непременно вкусным. А заказать его можно здесь.

Что касается самой вечеринки, то как известно, дети обожают зажигательные танцы, а также они, наравне с взрослыми, не прочь попеть в караоке, поэтому пусть музыка будет соответствующая вкусам именинника и маленьких гостей.

К слову, если специальную детскую анимацию не заказывать, то можно превратить весь день рождения в сплошную мультипликацию, изготовив вместе с именинником приглашение друзей с отметкой о тематическом дресс-коде. Важно не забыть о фото и видеосъемке, чтобы запечатлеть импровизированный маскарад в памяти.

Еще одна идея для детского дня рождения — вечеринка у бассейна, конечно, если на дворе лето, а семья живет в частном доме и на дворе есть неглубокий обустроенный искусственный водоем. Эту детскую вечеринку можно назвать «Kiddy Hawaii Party» и также украсить место празднования в стиле этого американского штата.

Вечеринка дома в стиле «Дня Рождения Принца или Принцессы» также найдет отклик в детском сердце. Главное, чтобы подготовленная программа развлечений и оформление помещения для праздника было тематическим.

Более того, праздничный стол можно украсить наклейками с мультгероев, яркими вкраплениями и рисунками. Как? Приобретя детскую одноразовую посуду, таким образом еще и лишив себя лишней уборки после того, как гости разойдутся.

Программа праздника должна содержать как время для активного движения, так и моменты относительного покоя, то есть, после па на танцполе детям можно предложить викторины и конкурсы на логику и остроумие. «Лживый телефон», «Покажи движениями», «Угадай героя» — играя в такие игры, дети отдохнут, но градус настроения у них не упадет.

Напоследок совет родителям: перед детским праздником в помещении, где оно будет проходить, уберите хрупкие предметы, чтобы не ограничивать маленького именинника и его гостей в свободном передвижении и свободе движений.

Пусть дети почувствуют себя хозяевами дня, без каких-либо ограничений. И что с того, что детский день рождения за шквалом эмоций и активности можно сравнить с торнадо? Ведь впечатления и воспоминания останутся в памяти детей на долгие годы, а стоимость детского смеха и счастья не исчисляются в денежных единицах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.