Греция: удивительная страна с древней историей

СоветыОтдых и туризм
Греция: удивительная страна с древней историей
Фото: из открытых источников
2433 DimitrDimitr
Греция поистине потрясающая страна! Этот манящий полуостров издавна пользуется успехом как у молодежи, так и у путешественников в преклонном возрасте. Греция находится на юге Балканского полуострова, эта страна владеет огромным количеством островков разной величины в Средиземном и Эгейском морях.

Если при поиске курорта выбор пал на Грецию, это уже можно считать стартом блестящего и захватывающего приключения. Посетить античный город Афины чтобы побывать в величественном Парфеноне? Или, утром понежиться на солнечном пляже Корфу, а вечером выпить чудесного вина местного производства? Выбирать можно бесконечно долго. Но один курорт заслуживает особого внимания.

Магический и таинственный остров Крит, это место возникновения древнейшей цивилизации (Минойской), которая предшествует даже цивилизации античной. Именно на Крите собирают плоды оливковых деревьев и готовят изысканное вино для самого папы Римского. Здесь есть все для любителя путешествий — и лазурные пляжи, и огромное количество культурных памятников, и комфортабельные отели и развитая инфраструктура. Крит поистине можно считать «сердцем» Греции, невзирая на ее географическое расположение.

Эксперты считают идеальным временем для посещения Греции период с апреля до октября. Данный отрезок времени является оптимальным для того, чтобы полноценно оценить все достоинства этой чудесной страны.

Помимо мягкого климата, комфортабельных пляжей, коих в Греции в изобилии, здесь еще огромное количество различных музеев и памятников старины, культурное значение которых переоценить очень сложно.

Интересной особенность посещения греческих музеев является их финансовая доступность. Художники, археологи и преподаватель высших учебных заведений имеют право на бесплатное посещение. Также каждое воскресение во все музеи Греции вход свободный.

Не забыло греческое правительство и про студентов — по студенческим билетам во многие места культурного отдыха скидка 50 процентов. Путешествие по Греции предоставит туристу большое количество всевозможных развлечений на любой вкус, возраст и кошелек. Здесь можно встретить всех — от молодоженов до пенсионеров.

Вот список мероприятий, обязательный для исполнения каждым гостем Греции:
  • загорать на великолепных пляжах Балканского полуострова;
  • получить удовольствие от чарующих греческих пейзажей;
  • столкнуться с истинным греческим гостеприимством;
  • попробовать вкуснейшие греческие блюда. Большинство блюд готовятся по древним рецептам;
  • посетить максимальное количество достопримечательностей и археологических памятников.
Каждому любителю истории будет приятно пройти по земле, по которой ступали сандалии Гомера, Сократа и Аристотеля.

Греция — чарующая страна с древнейшей историей. И именно поэтому каждого гостя здесь ожидают величественные храмы, поражающие воображение памятники архитектуры, а также приятный климат и гостеприимные местные жители.
Фотогалерея
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.