Гостиная в минималистическом стиле

СоветыДом и уют
Гостиная в минималистическом стиле
Фото: из открытых источников
815 MaDemMaDem
Минимализм – это современный стиль, который характеризуется наличием только нужных и используемых элементов мебели и декора. Главным отличием данного стиля является свободная планировка, благодаря которой можно визуально расширить жилое помещение. Этот стиль очень практичен, так как позволит даже самую маленькую квартиру превратить в полноценное просторное жилье.

Минимализм чаще всего оформляют в светлых нейтральных тонах. Отделочные материалы могут быть любыми по фактуре, главное, чтобы они были простыми и немассивными.

Потолок чаще всего делают натяжным или навесным, светлого цвета, в него затем вмонтируют светильники и галогенные лампы. Потолок может быть только гладким, наличие лепки и декора недопустимо. Стены могут быть любой фактуры, главное светлого нейтрального цвета.

Их можно оклеить матовыми однотонными обоями либо оштукатурить декоративной штукатуркой. Пол может быть покрыт линолеумом или ламинатом светлого цвета, наличие ковров и паласов не обязательно.

Мебель, присутствующая в гостиной в стиле минимализм, должна быть только самая необходимая. Она должна быть строгих сдержанных форм и неброских цветов. Часто в минимализме используется мебель-трансформер, которая легко раскладывается и убирается при необходимости.

Такая мебель значительно экономит пространство. Минимализм предполагает наличие обилия естественного солнечного света, для этого окна лучше делать большими и открытыми.

Привычные шторы заменяют на жалюзи. Комнатное освещение осуществляется благодаря различным светильникам, они должны быть простыми сдержанными. Предметов декора должно быть не много, это может быть оригинальная статуэтка либо картина с необычным рисунком.

Техника должна быть современной и функциональной. Допустимо наличие только исправной и используемой техники.

Минимализм – очень практичный и оригинальный стиль. Его главное отличие от остальных стилей – наличие в помещении только необходимых предметов и аксессуаров.

Данный стиль очень простой и понятный так, как не имеет определенных правил при выборе материалов и элементов дизайна. Минимализм подходит активным молодым людям, ценящим свободу и пространство.

Такой стиль всегда будет актуален, поскольку он не требует большого количества мебели или предметов декора. В минимализме нет четких правил по подбору строительных и отделочных материалов. В этом стиле главное качество, а не количество.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.