Горчица от боли в суставах: простое и эффективное домашнее средство

СоветыЗдоровье
Горчица от боли в суставах: простое и эффективное домашнее средство
Фото: из открытых источников
366 NataVNataV
Мы предлагаем вам два проверенных рецепта средств от боли в суставах на основе горчичного семени
С древнейших времен известно, как хорошо помогает дешевая и доступная горчица от болей в суставах. В сочетании с другими — не менее доступными и натуральными средствами, горчица способна снять воспаление, сделать мышцы более эластичными а боль — больше вас не беспокоить. Мы предлагаем вам два проверенных рецепта средств от боли в суставах на основе горчичного семени. Все ингредиенты полностью бюджетны и доступны и уже есть у вас дома — осталось только попробовать!

Горчица от боли в суставах: простое и эффективное домашнее средство

Рецепт 1: мед и горчица от боли в суставах.

Для того, чтобы снять воспаление и боль в суставах, берем 1 столовую ложку семян горчицы на 1 стакан растительного масла (оливковое или облепиховое подойдут идеально). Масло и семя горчицы вскипятить, остудить до температуры чуть выше комнатной и добавить в смесь столовую ложку меда. Все тщательно перемешать, чтобы мед растворился и можно применять — на марлю, сложенную в несколько рядов, наносим достаточное количество средства, равномерно распределяем и прикладываем к больному суставу. Сверху закрываем пленкой (чтобы маслянистая масса не подтекала), укутываем чем-нибудь теплым (старой шалью, например) и оставляем на ночь для воздействия.

Как правило, эффект от этого средства заметен уже в течении первых часов —  боль в воспаленных суставах постепенно начинает стихать, а затем исчезает совсем. При хронических воспалениях, это средство можно и нужно применять регулярно. Масло благотворно влияет на состояние можи и эластичность мышц, горчица в составе средства прогревает и снимает воспаление, мед оказывает обезбаливающее и противовоспалительное действие.

Рекомендуется смесь перед каждым использованием подогревать на водной бане — для лучшего эффекта.

Рецепт 2: анальгин и горчица от боли в суставах

Технология приготовления средства абсолютно идентична первому, за исключением того, что вместо меда в горячую горчично-масланую массу мы добавляем растертую в порошок таблетку анальгина. Отметим, что массу перед использованием нужно настоять не менее нескольких дней, регулярно встряхивая — чтобы анальгин растворился. Применять средство нужно так же, как указано в первом рецепте.

Рецепт 3: соль и горчица от боли в суставах

Для того, чтобы унять боль в воспаленных суставах, берем 200 грамм соли поваренной, 100 грамм порошка горчицы, насухо перемешиваем и добавляем в сухую смесь немного парафина — пробы получилась вязкая кашица. Мазь нужно оставить настояться на сутки, по истечении которых средство можно наносить на воспаленный сустав и втирать, пока мазь не станет сухой. Лучше всего эту процедуру проделывать вечером и оставлять горчично-соляную массу для воздействия на ночь. При регулярном применении, это средство отлично снимает воспаление и помогает забыть о том, что у вас когда-то болели суставы.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Комментариев: 1
zinakurockina81
Зина Курочкина 13.11.2023 в 14:39
Кожу обжечь таким способом можно запросто....но вряд ли именно уйдёт воспалительный процесс, который является причиной боли. Поэтому тут я конечно за препараты. Есть не только нестероидные противовоспалительные с массой побочных эффектов, но и ревмафлекс на натуральной основе, который тоже в этом плане прекрасно помогает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.