Гомеопатия для похудения

СоветыЗдоровье
Гомеопатия для похудения
Фото: из открытых источников
746 NataVNataV
Настоящие гомеопатические препараты назначают только профессиональные врачи

В любом виде лечения важен индивидуальный подход, а в борьбе с лишним весом особенно. Широко разрекламированные таблетки, всевозможные напитки и психологические программы — направлены на лечение самой болезни, а отличительной особенностью гомеопатии является то, что она направлена на лечение человека в целом. Не нужно заблуждаться, что гомеопатические препараты продаваемые в аптеках, помогут самостоятельно вылечиться.

Эффекта от таких красивых коробочек с таблетками бывает мало, а вот здоровье подпортить они могут очень даже серьезно. Настоящие гомеопатические препараты назначают только профессиональные врачи.

Обратившись к врачу-гомеопату, вас будут долго расспрашивать и тестировать, дабы с точностью определить ваш психотип, состояние психоэмоциональной и нервной системы, физиологические особенности и даже расспросят о ваших близких родственниках. Вся эта порой утомительная процедура на самом деле очень важна, врач-гомеопат назначит препарат, лишь когда сможет иметь полное представление о вас и о истории вашей болезни. Индивидуальный подход к лечению пациента позволяет подобрать уникальную схему и рецепт каждому.

Пройдя курс лечения на гомеопатических препаратах, человек не только теряет несколько килограмм лишнего веса, но и избавляется от других проблем со здоровьем. Вещества входящие в гомеопатические препараты могут быть совершенно разными, в основном это продукты растительного и животного происхождения — соли, минералы, природный яд и даже экзотические средства получаемые из пчел или кашалота. Основоположник гомеопатии врач Самуэль Ганеман, говорил, что средства способные привезти к развитию болезни в маленьких дозах полезны и способны исцелить человека.

В отличии от других методик, способных лишь на время снизить аппетит и нормализовать обмен веществ, гомеопатия способна урегулировать аппетит на всю оставшуюся жизнь и снижает тягу ко всей вредной пище. А вот заниматься спортом в любом случае придется. Через 2-3 недели после начала лечения врач обязательно назначит умеренную физическую нагрузку. И даже после окончания гомеопатического курса, который длится от полугода до года — двигаться придется, но это уже будет легко и непринужденно, так как лишние килограммы уже не будут мешать.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.