Гид по выращиванию лука на подоконнике

СоветыДом и уют
Гид по выращиванию лука на подоконнике
Фото: из открытых источников
428 MaDemMaDem
Привет домашним садоводам. Сегодня я расскажу, как вырастить лук дома. Это будет не обычная рассада. Мы поговорим о том, как вырастить «луковую пальму».

В холодную пору так хочется лета. Настоящая, живая «луковая пальма» украсит дом зеленым цветом и свежестью. Вместе с растением дома станет теплее. К тому же получится вырастить лук в домашних условиях.

Посадка лук в домашних условиях

К процессу создания можно привлечь свое чадо. Пускай дети тоже поучаствуют и понаблюдают за ростом «пальмы». Выращивание будет похожим на игру.

Нам понадобится пластиковая бутылка. Желательно темного цвета. Обрезаем верхнюю часть, так чтобы получилась высота 25 см.

Затем на уровне 15 см от дна прорезаем маленькие отверстия. Прорезать нужно по кругу. Отверстия должны быть диаметром 15 мм и находиться на расстоянии 5 см друг от друга.

После этого, на уровне 20 см от дна делаем такие же отверстия. Только теперь их нужно вырезать в шахматном порядке. Между прочим, можно использовать маникюрные ножницы. Ствол «пальмы» готов.

Наполняем бутылку опилками. Утрамбовываем и смачиваем водой до первого уровня отверстий. Затем берем лук и просовываем через дырочки. Нам понадобится лук-севок — отрезаем его верхнюю часть (как на посадку).

Снова наполняем бутылку до следующего ряда. Раскладываем лук плотно друг к другу и закрепляем сверху опилками. Растения должны плотно располагаться внутри пальмы. Опилки нужно хорошо смочить водой и плотно утрамбовать.

Поливаем конструкцию, и лук начинает прорастать. Должна получиться красивая витаминная пальма. Если срезать зелень, она даст урожай еще раз. Нужно просто продолжать поливать. Оптимальная температура для выращивания — 18–20 градусов. Советую расположить «пальму» на подоконнике или балконе. Желаю удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.