Где не нужно убирать перед приходом гостей

СоветыДом и уют
Где не нужно убирать перед приходом гостей
Фото: из открытых источников
296 MaDemMaDem
К приходу гостей всё должно быть идеально: выстиранный тюль, вымытые до блеска полы, сложенные аккуратно по полочкам вещи. Но что, если гости придут через час, а ты только пришла с работы? Наверняка не хватит ни сил, ни времени на генеральную уборку. И ты невольно задумываешься о том, чтобы отменить встречу.

Не расстраивайся, есть несколько мест, которые не обязательно очищать до блеска, потому что гости даже не обратят на них внимания. Мы расскажем тебе, какие уголки в доме можно не вычищать, а отложить на день генеральной уборки и сэкономить полчаса. А пока что отдохни 5 минут и не отменяй ужин.

На подоконнике

Вряд ли у тебя там слой пыли толщиной в палец, друзья придут пообщаться с тобой и не будут отдергивать шторы и проводить пальцем по подоконнику. Даже если на ужин приглашена свекровь, она скорее сосредоточится на твоих успехах в области кулинарии, чем на ревизии твоего дома в поисках пыли. Возможно, ей захочется это сделать, но этикет не позволит.

В шкафу

Гости могут обратить внимание на шкаф только в том случае, если он новый и они пришли отметить его покупку. Тогда, конечно, нужно будет показать, какой он вместительный. В другое время, если ты затолкаешь разбросанные вещи в шкаф, он будет держать оборону и не выдаст тебя, а гости не посмеют открыть дверцу без разрешения.

Бытовую технику

Если разогревать в микроволновке ничего не планируешь, мыть ее бессмысленно: просто закрой дверцу и забудь о ней. Но если тебе не дает покоя накопившийся в ней жир, а застолье на кухне и ты боишься, что гости увидят «этот ужас», есть быстрый способ очистки. Налей в стакан воду и лимонный сок (или лимонную кислоту) в соотношении 1 : 1 и поставь на 5 минут таймер. Микроволновка сама себя очистит, останется только тряпкой протереть.

Ванную

Унитаз, конечно, нужно начистить до блеска! А вот ванную можно не мыть, если гости пришли только на ужин. Задерни занавеску и можешь рукомойник помыть. Ну а если у тебя есть время и просто так ты эту грязь не оставишь, можно легко убрать известь на душе или на кране: налей в пакет уксус и прицепи его резинкой к крану или душу так, чтобы они окунались в жидкость. И пока ты моешь ванну, известь испарится.

Спальню

Опять же, если друзья пришли поужинать, в спальню или детскую они просто так не зайдут. Если же квартира однокомнатная и действо будет в комнате, закидай вещи в шкаф. А чтобы убрать неприятный запах с мебели, смешай воду и водку 1 : 1 в пульверизаторе и попрыскай мебель, если в доме живут пушистые друзья, можно пройтись щеткой или липучим валиком, чтобы убрать шерсть. Кстати, шерсть быстро можно убрать с помощью резинового шпателя для окон или резиновыми перчатками.

Шторы

Шторы или жалюзи не надо трогать в день приема гостей, разве что есть сменные шторы. Кстати, чтобы шторы или вещи быстрее высохли, поставь режим сушки в стиральной машинке, предварительно положив туда сухое полотенце. Оно впитает лишнюю влагу, и вещи быстрее высохнут.

Уборка в выходной день порой занимает всё свободное время, и вместо того, чтобы отдохнуть, приходится вымывать до блеска весь дом. А если квартира маленькая, то не всегда найдется место, чтоб сложить туда нажитое имущество, но выход есть — это 15 вещей, которые помогут навести порядок в тесной однушке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.