Где купить шины с гарантией: рынок, магазин, интернет?

СоветыДругие советы
Где купить шины с гарантией: рынок, магазин, интернет?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
920 5.0 DimitrDimitr
В статье рассмотрим особенности покупки шин на авторынке, в обычном автомагазине и преимущества онлайн покупки покрышек для автомобиля.

Владельцы автомобилей в 21-м веке, похоже, не испытывают недостатка в ассортименте покрышек. Поэтому ищут способы не только выгодной, но и удобной покупки резины на свои авто. По общему мнению, купить шины диски должно быть легко, быстро, максимально прозрачно и безопасно. Еще хорошо бы, чтобы продавец гарантировал качество шин и мог при необходимости подтвердить его сертификатом. Как раз по такому алгоритму работает магазин шин и дисков «Аскания Шина».

магазин шин и дисков «Аскания Шина»

Покупка шин на рынке: точно дешевле?

Вполне возможно, что на авторынке или придорожном шиномонтаже предложат самые соблазнительные цены на самые известные бренды. Бдительный покупатель, конечно, задаст себе ряд вопросов перед тем, как отдать кругленькую сумму за комплект автошин:

  1. Есть ли сертификат, подтверждающий полномочия продавца официально распространять продукцию бренда? Или это подделка или продажа «наваренных» б/у покрышек под видом новых?
  2. В каких условиях хранились покрышки, пока их не уложили на прилавок? Не пострадала ли резиновая смесь от солнечных лучей, температуры, влаги или других агрессивных воздействий? Подтвердить это никто не может.
  3. Не перебита ли дата выпуска на боковине? Возможно, пятилетний срок годности шин давно прошел?
  4. Не бедноват ли ассортимент у продавца? Возможно, стоит поискать места с более широким выбором брендов и моделей?

покупка шин на рынке

Риски покупки покрышек на открытых торговых точках также связаны непосредственно с проведением оплаты. Как правило, это предполагает только оплату наличными и другие варианты просто не рассматриваются.

С этим могут быть связаны некоторые риски — за дешевизну приходится доплачивать неуверенностью в качестве покрышек, а также рисковать деньгами при расчетах.

Покупка в обычном автомагазине: какие минусы?

Не каждый населенный пункт имеет специальный шинный магазин с хорошим ассортиментом и сервисом подбора покрышек. Еще меньше жителей городов и посёлков могут купить покрышки даже в широкопрофильных автомагазинах, а если имеют, то выбор там скудный. 

Хороший шинный специализированный магазин может предложить достаточно размашистый выбор моделей покрышек. Некоторые физические магазины потенциально могут иметь дилерские сертификаты качества от отдельных брендов. И это хорошо, однако, цены в таких точках немаленькие. 

покупка шин в автомагазине

Объясняется ценообразование просто — аренда помещений под торговлю, складские помещения, где нужно поддерживать определенные условия, коммунальные платежи, оплату труда работников и подсобников. За все это платит покупатель. При этом он имеет возможность увидеть товар вживую.

Преимущества покупки покрышек онлайн

Единственным минусом покупки комплекта автошин в интернет-магазине считается невозможность ознакомиться с товаром вживую перед сделкой. Однако, практика показывает, что все клиенты шинного магазина Аскания Шина остаются довольными сделанным выбором.

онлайн покупка шин и дисков в Аскания Шина

На это есть масса причин:

  1. Покупать покрышки онлайн удобно. Сделка совершается, не выходя из дома и без предварительного посещения торговой площадки. Хотя в некоторых городах Украины магазин шин и дисков ascania-shina.com имеет собственные физические склады.
  2. Огромный выбор моделей и брендов. Это одно из ключевых преимуществ. Едва ли можно сравнить ассортимент любого физического шинного магазина с ассортиментом онлайн-площадки. Даже если конкретной модели в нужном размере нет под руками, ее доставят максимум через день или два.
  3. Возможность сравнить цены. Никто не запрещает клиенту пройтись по магазинам конкурентов или партнеров и убедиться в актуальности указанных цен на площадке. Тем самым сэкономить деньги и выбрать самое выгодное предложение.
  4. Доступ к отзывам покупателей. Интернет-магазины обычно имеют отзывы покупателей о своей продукции, что может помочь принять обоснованное решение о покупке шин.
  5. Экономия времени. На покупку уходит несколько минут. Клиенту остается только дождаться доставки в пункт выдачи заказа или под двери гаража. Обычно это занимает от 24 до 48 часов. 

В целом, онлайн-покупка выглядит более прозрачно, а учитывая постоянные акции и систему скидок магазина «Аскания Шина», включая бесплатную доставку на ряд брендов по Украине, еще и выгоднее других вариантов приобретения автомобильной резины.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.