Фиолетовый цвет в психологии

СоветыДругие советы
Фиолетовый цвет в психологии
Фото: из открытых источников
1401 MaDemMaDem
Фиолетовый цвет издавна считался самым таинственным и неоднозначным, даже мистическим.

Сочетая в себе энергичный красный и элегантный синий оттенки, фиолетовый цвет, наряду с пурпурным, ассоциировался с нарядами великих правителей прошлого. Но что значит фиолетовый цвет и как он влияет на человека в наши дни?

Сегодня мы расскажем, что означает фиолетовый цвет в психологии, а также поделимся информацией, когда его стоит использовать, а в каких случаях лучше избегать.

Фиолетовый цвет в психологии

Наверняка каждый хоть однажды слышал выражение: «Мне фиолетово». Эта поговорка стала популярной не случайно. Дело в том, что фиолетовый цветсвязывают с пассивностью и безразличием, он вгоняет в состояние ностальгии, провоцирует размышления о смысле жизни, клонит в сон.

А сами обожатели фиолетового цвета обладают некоторыми отличительными чертами.

Они мечтатели и часто предаются грезам. Визуализация желаний в какой-то мере даже помогает им приблизиться к мечте, но со стороны они кажутся несерьезными и не до конца созревшими личностями.

Чаще руководствуются чувствами и эмоциями, что делает их поступки не всегда объяснимыми с точки зрения логики.
Несмотря на бушующий внутри вулкан эмоций, поклонники фиолетового цвета в обществе ведут себя сдержанно и даже закрыто.
 
Из-за повышенной эмоциональности их легко расстроить, но и обрадовать также несложно.

Несмотря на расслабляющее действие, фиолетовый цвет активизирует работу полушарий мозга, что помогает генерировать хорошие идеи. Также он благоприятно сказывается на работе сердца, почек и щитовидной железы. А если нужно похудеть, то стоит обзавестись фиолетовой посудой, ведь она помогает при трапезе добиться насыщения раньше обычного.
 
Используя фиолетовый цвет в интерьере, будь аккуратным, ведь в сочетании с синим он вызывает депрессию и ощущение одиночества. Для детской комнаты его можно использовать вместе с белым или розовым — это создаст сказочную атмосферу. А убежищу холостяка фиолетовый с черным придадут не столько мрачности, сколько подчеркнут мужественность хозяина.
 
Фиолетовый цвет в психологии женщины ассоциируется с интригой, таинственностью и мистикой, он подчеркивает неординарные черты ее личности. «Фиолетовые» женщины романтичные, женственные и обладают хорошим вкусом. Они довольно замкнуты на людях, но, что удивительно, отношения с ними полны тепла и страсти.

В повседневной жизни фиолетовый цвет считается молодежным и хорошо воспринимается юной аудиторией. Если хочешь прибавить немного оригинальности вещам, интерьеру или собственному образу — используй этот цвет, но делай это с умом.

Недавно мы уже рассказывали, какие цвета будут популярны этой осенью. Обязательно ознакомься, чтобы обновить личный гардероб и здорово смотреться на серых городских улицах.

Но если ты в создании гармоничного стиля человек неискушенный — не страшно. Просто обрати внимание, как успешно комбинировать одежду разных цветов и оттенков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.