Фэн-шуй спальни

СоветыДом и уют
Фэн-шуй спальни
Фото: из открытых источников
433 MaDemMaDem
Оформление помещения по принципам древнего китайского учения фэн-шуй позволяет сбалансировать домашнюю энергию и, планируя комнату за комнатой, создать счастливый и успешный поток.

Зачастую спальня становится тем святилищем, где можно отдохнуть и восстановить силы. Чтобы сделать это с максимальной пользой, фэн-шуй рекомендует воспользоваться некоторыми известными правилами.

В самом начале необходимо определиться с зонами в комнате и нарисовать карту спальни по фэн-шуй.

Рисуем «план» комнаты

  • Сначала нужно нарисовать квадрат, в котором стена, несущая основной вход в комнату, находится в нижней части рисунка.
  • Площадь разделить на девять примерно одинаковых квадратов.
  • Нижний ряд квадратов относится к области при входе в комнату. Левый угол комнаты — область Знаний. Площадь в центре означает Карьеру, справа — зона «Люди или Путешествия».
  • Центральный ряд квадратов описывает середину спальни. Крайний левый квадрат — область Семьи и Здоровья, в центре — Дао, справа — зона Творчества и Детей.
  • Крайний левый верхний квадрат — это Богатство, квадрат в центре — ответственен за Славу и Репутацию, а крайний правый относится к Семейным отношениям.

Привлекаем положительную энергию

  • Некоторые объекты работают лучше в определенных областях спальни, помогая привлечь то, что нужно.
  • В область знаний рекомендуется разместить книжные полки.
  • В области карьеры хорошо «работают» зеркала, изображения для поддержки карьерных целей.
  • В квадрате «Люди / Путешествия» размещают фотографии мест и помощников по жизни.
  • В квадрате «Семья / Здоровье» хорошо будут сочетаться семейные фотографии, реликвии или растения.
  • В разделе «Творчество и Дети» можно поместить принадлежности для искусства, картины, статуэтки и компьютер.
  • В квадрате «Богатство» хранят денежные средства, украшения, аквариумы, фонтаны, предметы красного, фиолетового или золотого цвета.
  • Область «Славы и Репутации» требует размещения свечей, наград, растений, разных красных, оранжевых или фиолетовых вещей.
  • В зоне «Отношения» можно поместить зеркала с округлыми краями, фотографии родственников, парную фурнитуру и украшения декора (два светильника или два кристалла).

Выбираем цвет

Нужно выбрать правильный цвет для спальни, который поможет перенаправить энергию в пространстве с фэн-шуй.

Необходимо привести пространство в гармонию в соответствии с цветом стен с помощью предметов искусства, элементов декора и искусства.

Цвет может питать и поднимать настроение, поэтому, чем больше разных цветов гармонично сочетаются в комнате, тем выше благополучие. Не надо бояться экспериментировать с яркими цветами в спальне и сочетать несочетаемое.

Кровать является ключевым предметом мебели в любой спальне

Хороший матрас. Есть целый ряд матрасов на рынке, которые требуют мудрого выбора. Самое простое объяснение хорошего матраса: чем лучше спится ночью, тем лучше самочувствие в течение дня. При этом, нужно учитывать, что матрасы, бывшие в употреблении, несут энергию от бывших владельцев.

Место для кровати

Нужно убедиться, что кровать находится на достаточной высоте от пола для циркуляции энергии. Кровати со встроенными ящиками для хранения вещей не дают циркулировать энергии вокруг спящего во время сна.

Кровать должна находиться подальше или по диагонали к двери. Нельзя размещать кровать напротив дверей. Другими словами, нужно «видеть» дверь во время сна, но не «выходить». Это правило касается всех дверей: в спальню, на балкон, на террасу, в ванную комнату или даже дверей шкафа.

Во время сна, если кровать находится под окном, личная энергия становится слабее, так как не имеет надлежащей поддержки и защиты. Поэтому кровать ставят изголовьем к стене.

Обязательно рядом с кроватью нужно ставить тумбочки для заземления энергии.

Кровать нельзя размещать вдоль стены с электрическими приборами, такими как компьютер или телевизор.

Правила для выбора декора

Нужно избегать зеркал, которые стоят перед кроватью. Зеркальные светильники нужно задрапировать, а те, что слева от изголовья, переставить.

Люстра над кроватью может создать ощущение давления, которое нарушит сон. 2 бамбуковые флейты смягчат энергию света, направленную вниз.

Фонтаны и водоемы, даже их фотографии и изображения в спальне могут привести к возможным финансовым потерям или ограблению.

Комнатные цветы отнимают добрую энергию.

Бардак вокруг кровати нарушает движение энергии чи и приводит к нарушениям в интимной жизни.

Телевизор создает нездоровое магнитное поле, которое может нарушить сон, привести к напряжению отношений с партнером или довести до измен в спальне.

Большое количество книг в спальне заставит чувствовать себя разбитым даже после сна. Можно оставить одну-две книги для чтения перед сном, но не размещать целую библиотеку у кровати.

Но стоит отметить, что нелепо выглядит сочетание классической мебели со всевозможными фенечками и китайскими статуэтками и, наоборот, классические элементы декора в стиле «королевских спален» вряд ли будут уместны в сочетании с бамбуковой раскладушкой.

Нелепые сочетания не добавят нужной положительной энергии, а привнесут хаос в жизнь. Поэтому при оформлении спальни, даже по принципам фэн-шуй, нужно основываться на здравом смысле.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.