Есть ли прибыль от бизнеса на аппаратном маникюре

СоветыБизнес и работа
Есть ли прибыль от бизнеса на аппаратном маникюре
Фото: из открытых источников
820 VikicaVikica
Бизнес на аппаратном маникюре – отличное начало любой предпринимательской деятельности в nail-индустрии. Он приносит хороший стабильный доход и подходит в качестве стартового этапа серьезного и масштабного дела.

Аппаратный маникюр как основа бизнеса

Аппаратный маникюр часто игнорируется новичками, мечтающими о собственном салоне. И абсолютно зря. Конечно, огромную прибыль данный вид бизнеса не принесет, но легко станет хорошим стартом планируемой предпринимательской деятельности и позволит сразу предложить клиенту качественные и разнообразные услуги.

Среди «деловых» достоинств аппаратного маникюра стоит выделить

  • минимальные вложения – аппарат со сменными насадками имеет вполне подъемную стоимость и быстро окупается при стабильной работе мастера;
  • простоту использования – чтобы овладеть техникой аппаратного маникюра не требуются даже курсы, достаточно изучить многочисленные вебинары и видео в интернете;
  • спрос со стороны клиенток – необрезной маникюр нравится многим женщинам, и они предпочитают его другим вариантам;
  • хорошая цена как услуги – стоимость аппаратного маникюра умеренна для клиенток, что дополнительно обуславливает его популярность.
Бизнес на аппаратном маникюре – заведомо перспективное дело, особенно если правильно выбрать подходящее оборудование.

Какой аппарат для маникюра выбрать

Все nail-оборудование делится на профессиональное и домашнее. В случае планирования бизнеса на аппаратном маникюре стоит отдать предпочтение качественной и надежной модели с множеством разнообразных насадок.

Профессиональный аппаратный маникюр – а именно такой и нужен для бизнеса – должен иметь:
  • Разные варианты рабочих скоростей – стоит помнить, что натуральные ногти, конечно, можно обработать и на 10 тысячах оборотов, но для наращенных требуется уже скорость более 20 тысяч оборотов.
  • Большой выбор насадок – различающиеся по диаметру, абразивности и назначению. Только так можно гарантировать качественный маникюр клиенткам с разными запросами и требованиями.
  • Гарантию производителя – на случай разных форс-мажорных ситуаций. Это значит, стоит отдавать предпочтение известным маркам nail-индустрии.
Определившись с аппаратом для маникюра и продумав перечень услуг, можно переходить непосредственно к оформлению бизнеса.

Как начать бизнес на аппаратном маникюре

Любой бизнес должен иметь юридическое оформление. Если не хочется разбираться с тонкостями требований, можно привлечь профессионалов, которые за умеренную стоимость оформят ИП и подготовят полный пакет документов.

При самостоятельном подходе потребуется не забыть о множестве деталей

  1. Оформление ИП и выбор подходящей системы налогообложения.
  2. Получение и заполнение медицинской книжки.
  3. Аренда нежилого помещения.
  4. Получения разрешения СЭС.
  5. Заключение разных договоров – на утилизацию отходов, дератизацию, разработка программы производственного санитарного контроля и т.д.
Если хочется работать «на выезде», то стоит понимать, что данная деятельность не соответствует санитарным нормам и не рекомендована для предпринимателей. Но может реализовываться в качестве дружеской помощи для знакомых, в том числе и с получением компенсации за амортизацию оборудования.

Бизнес на аппаратном маникюре – великолепный старт, который может стать основой крупного дела. Начав с простого и постепенно расширяя возможности, легко покорить даже самые отдаленные горизонты nail-отрасли.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.