Если в квартире моль

СоветыДом и уют
Если в квартире моль
Фото: из открытых источников
453 NataVNataV
​​​​​​​Эффективное средство от моли, прочтите у нашей стать
Существует несколько видов моли: зерновая, шерстяная и ковровая (которую  чаще называют  кожеедом, так как она не брезгует полакомиться  изделиями из кожи). Зерновая моль и ее личинки могут испортить крупу, муку, сухофрукты и другие продукты. Поэтому все съестные припасы держите в плотно  закрытых банка и завязанных полиэтиленовых пакетах.

Пораженные молью продукты  следует выбросить. Шкаф надо вымыть изнутри  теплым мыльным раствором, а потом чистой водой, пазы и щели промазать с помощью  кисточки столовым уксусом и подержать открытым, пока не просохнет. Обычно мы охотимся  за крохотными  кремовыми бабочками, не догадываясь, что это порхают самцы моли, безвредные для вещей.

Тем временем самки шерстяной и ковровой моли откладывают в шкафу на одежде все новые серебристо-белые яички размером поменьше спичечной головки, из которых вскоре появляются прожорливые гусеницы. Гусеницы моли начинают свою трапезу с грязных и потных пятен, начисто выедая ткань вместе с грязью. Поэтому борьбу с молью надо начинать со стирки и чистки одежды перед ее хранением.

Эффективное средство от  моли – лавандовое и пихтовое масла. Пропитайте ими ватные тампоны и разложите в шкафу – вы увидите, как быстро исчезнет моль. Не любит  моль и запах табака, перца, а также герани. Ее листья  время от времени кладут в шкаф, на смену старым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.