Если у Вас мерзнут ноги

СоветыЗдоровье
Если у Вас мерзнут ноги
Фото: из открытых источников
3609 2.0 NataVNataV
За окном по-прежнему зима в полном разгаре. Зима — это время, которое многие из нас ждут с нетерпением. Ведь можно поиграть в снежки, покататься на лыжах и коньках и придумать ещё массу зимних развлечений. Но в это время года очень часто мерзнут ноги, особенно, когда сильные морозы сменяют оттепели и наша обувь промокает. Хотя эта проблема актуальна далеко не только для улицы, но и дома или в другом помещении можно ощущать холод в ногах.

Что делать, если у Вас мерзнут ноги?

 Здесь, помимо теплых, шерстяных носок и теплых стелек для обуви, я хочу Вам предложить использовать изолон. Этот утеплитель Вы можете купить в любом строительном магазине. Как же его можно использовать, спросите Вы?

 Чтобы Вашим ножкам было тепло дома, предлагаю за радиаторами отопления поместить кусок изолона (он стоит не дорого, и каждый себе может это позволить). Просто нужно замерить расстояние и просунуть его между батареей и стеной. При этом кусок изолона нужно поместить фольгированной стороной к батарее, тогда тепло будет от него отражаться и греть не стену, а комнату.

 Есть ещё такой вариант. Можно нарезать квадратики изолона, обвязать крючком края и постелить под ноги в тех местах, где Вам приходится сидеть долгими зимними вечерами.

К примеру, за вязанием или за мытьём посуды у раковины. И, пожалуйста, спокойно занимайтесь своим делом. Для тех, кто много временипроводит за просмотром телевизора, также можно изготовить тёплый коврик из этого же материала. Такой коврик лучше уже сделать побольше размером и постелить его на пол.

 Когда Вы работаете в зимнее время на улице, ноги мерзнут очень часто. И здесь, опять же можно использовать такие коврики. Например, на рынке, когда продавцы проводят не один час, стоя на открытом воздухе, да ещё когда на улице хороший мороз. Этим же материалом можно утеплить дверь в помещении.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.