Если начали выпадать волосы

СоветыКрасота
Если начали выпадать волосы
Фото: из открытых источников
2977 NataVNataV
Встречая человека мы, механически, обращаем свое внимание на его волосы и прическу и, увидев проплешины, невольно испытываем некое отвращение к нему, поэтому в таком случае возникает только один вопрос: что делать, если выпадают волосы?

Прежде чем коснуться этой темы нужно развенчать несколько устоявшихся мифов.

Во-первых, вашей проблеме не помогут шампуни, созданные как бы с целью укрепить ваши волосы. Их просто не существует. Поскольку сама луковица находится на приличной глубине, нужны специальные «транспортные средства», которые бы доставили к ней укрепляющий материал. Как правило, в его роли выступает спирт или спирто содержащий раствор. В нашем случае можно пользоваться лосьонами и сыворотками, которые сделаны на спиртовой основе.

Вы можете обратиться в аптеку, чтобы приобрести витамины против выпадения волос, но намного больше пользы принесет отказ от частых завивок, укладок и окрасов. На самом деле витамины помогут, но отказываться от выше перечисленного – полная чушь. Вы можете сделать волосы ломкими и посеченными, но от этого они не начнут выпадать.

Следующим вздором является выпадение волос от частого их расчесывания. Наоборот, голове, как и самим луковицам, нужен систематичный массаж. Кроме этого расчёсывание помогает удалить мертвые волосы, задерживающиеся в коже головы до трех месяцев.

Среди распространенных заблуждений бытует мнение, что мытье головы приводит к выпадению волос. Проточная вода, вымывает только мертвые волосы, но она никогда не вырвет здоровый волос. Итак, мы уже достаточно рассказали о заблуждениях, но что делать, если выпадают волосы? Знайте строительным материалом для вашей прически является пища богатая белками, а блеск волосам придают витамины группы В и С, а также протеин. Употребляйте мясо, печень, рыбу, орехи, цитрусовые. Не брезгуйте бобовыми, крупами. И тщательно выбирайте шампунь, который действительно соответствует вашему типу волос. Ведь и моющее средство должно иметь в своем составе пантенол, ретинол и витамины, относящиеся к группам: В, С, Е.

Вы можете продолжать задаваться вопросом, что делать, если выпадают волосы, а можете соблюдать изложенные выше нами правила. Только помните самое главное: не мойте голову в горячей воде и не расчесывайте мокрые волосы.

Хотим также сообщить, что мужское облысение поддается лечению. Обращайтесь к врачу, следуйте его советам и у вас с волосами все будет в порядке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.