Это есть в каждом доме: чем заменить средство для мытья полов

СоветыДругие советы
Это есть в каждом доме: чем заменить средство для мытья полов
Фото: из открытых источников
338 SkibairSkibair
Эти советы помогут забыть о разводах навсегда.

Мытье полов - один из самых малоприятных элементов уборки. Неправильно подобранное средство может свести все усилия на нет, оставив разводы или неприятный запах.

Для начала, можно купить специальное моющее средство для пола. В магазинах представлен большой выбор разных ароматов, однако они часто имеют слишком навязчивый запах, поэтому подойдут не каждому.

Разберемся, что можно добавить в воду для мытья полов и с чем помыть пол, если нет средства под рукой.

Ароматизатор для мытья полов

Опытные хозяева говорят, что добавить в воду для запаха можно эфирные аромамасла. Всего несколько капель любимого аромата надолго освежат воздух в помещении.

Также можно использовать ополаскиватель или кондиционер для белья - он не только оставит после себя приятный запах, но и добавит блеска полу.

Еще один простой способ не отнимет много времени. Сделайте мыльный раствор из жидкого мыла, а затем протрите пол сухой тряпкой.

Что добавить в воду для мытья полов

Обычная сода может пригодиться и во время уборки. Размешайте 50 грамм соды в пятилитровом ведре горячей воды и вымойте этим раствором пол.

Одним из самых экологически чистых способов считается использование раствора с яблочным уксусом. Необходимо налить 2 столовых ложки уксуса на 5 литров воды и помыть этим полы. Благодаря этому способу вы забудете о разводах навсегда.

Некоторые хозяйки используют шампунь и моющее для посуды во время уборки. Некоторые сомневаются, можно ли шампунем мыть пол, однако, по сути, это такое же моющее средство, как и любое другое, и если вы раздумываете, что можно добавить в воду, чтобы вкусно пахло и после уборки было чисто, а спецсредств под рукой не оказалось, шампунем заменить средство для мытья полов вполне можно. В случае ламината или линолеума эффект будет очевиден, также считается, что 1 чайная ложка соды, раствора с яблочным уксусом или шампуня предотвратит появление разводов на паркете. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.