Эта одна-единственная привычка может моментально улучшить вашу самооценку

СоветыДругие советы
Эта одна-единственная привычка может моментально улучшить вашу самооценку
Фото: из открытых источников
322 MaDemMaDem
Все хотят ощущать себя увереннее, и это разумно. Уверенность не даёт человеку погрузиться в депрессию и всячески удерживает его на плаву. Однако научиться быть счастливым нелегко. Да и работа над собственной самооценкой – тоже задача не из простых. В некоторые дни вам может показаться, что вы делаете шаги назад, а не вперед. Давайте попробуем упростить этот процесс и одновременно сделать его более эффективным. Итак, как повысить свою самооценку?

Один из лучших способов обрести уверенность в себе – это сделать так, чтобы небольшой период каждого вашего дня был посвящен этому аспекту
Пусть это будет часть вашей утренней рутины, когда вы готовитесь к рабочему дню.

Или же установите будильник на то время, когда вам особенно трудно сконцентрироваться и быть работоспособными. Это поможет вам превратить поставленную задачу в сознательное усилие. К тому же, вы станете постоянно себе о нем напоминать. Кроме того, это еще и тренировка вашего самоконтроля и силы воли.

Если вы все еще не понимаете, как повысить самооценку при помощи рутины, подумайте об этом так. Например, вам нужно сбросить вес, и вы целый день пытаетесь сосредоточиться на этой мысли. В таком случае задача становится сложной и непосильной.

Вас начнут одолевать мысли о собственной слабости и лени. Однако, если вы разобьете задачу на более мелкие этапы, то вы уже на шаг впереди. Эта же стратегия может применяться и тогда, когда вы работаете над своей уверенностью в себе и повышением самооценки. Каждый день планируйте делать одну маленькую вещь, которая приблизит вас к цели. 

Определите, какой будет эта задача, а также, как и когда вы её выполните.
Прежде всего, начните отслеживать свои настроения и негативные мысли

Так вы поймёте, чем они вызваны. И это поможет вам ответить на вопрос, как поднять самооценку. Как только вы пройдете этот этап, вы можете начать регулировать своё настроение. Используйте это умение себе на пользу, чтобы еще больше повысить вашу самооценку.

Если приступ уныния вызван спадом продуктивности в 3 часа дня, установите будильник на это время. Возьмите за правило с его сигналом сразу же выходить на улицу на прогулку. Солнечные лучи и физическая нагрузка быстро поднимут ваше настроение. А вы сами сможете попрактиковаться в любви к себе, говоря себе приятные вещи.

Как видите, повышения самооценки можно добиться, выполняя небольшие шаги за один раз.

Далее начните отслеживать то, что заставляет вас чувствовать себя неуверенно

Так вы сможете изучать свои модели поведения и поведение окружающих, которое существенно на вас влияет. Когда вы соберёте нужную информацию и переварите её, то поймете, как повысить самооценку.

Тогда вы можете приступить к принятию необходимых мер, чтобы не только исправить текущие проблемы, но и предотвратить дальнейшие трудности.

Не поленитесь потратить время на разработку этих навыков. Потому что, если вы этого не сделаете, проблемы с самооценкой будут нарастать. И сами по себе они никогда не исчезнут. Вам обязательно нужно лучше контролировать любые ситуации. Помните, уверенность и самооценка – это два мощных инструмента для успеха в жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.