Энергетические напитки для зимы

СоветыКулинария
Энергетические напитки для зимы
Фото: из открытых источников
914 MaDemMaDem
Когда на улице стоит морозная погода, наш организм «засыпает». Замедляются обменные процессы, что ведет к потере сил и энергии. Поднять настроение и приободриться можно, употребляя ежедневно энергетические напитки на основе даров природы.

Отличным источником витаминов является черная смородина. А ликер из этой вкусной ягоды великолепно тонизирует. Для приготовления напитка свежую смородину (0,5 кг) переберите, промойте и залейте водкой (0,5 л). Добавьте к этой смеси 0,5 л сахарного сиропа.

После тщательного перемешивания поставьте массу в темное место. Настаиваться она должна около 2 месяцев. Периодически ее встряхивайте. Готовый ликер процедите. Принимайте по небольшой рюмке ежедневно перед сном.

Укрепляет защитные силы организма еловый напиток. Его готовят из свежих еловых иголок. 2 ст. л. хвои промойте, поместите в эмалированную кастрюлю, залейте кипятком (1 ст.). Проварите смесь на очень медленном огне 20 минут.

Затем еще на полчаса оставьте для настаивания. Процедите через марлю. Для улучшения вкуса перед приемом настоя добавьте к нему мед или сахар. Пейте еловый настой ежедневно по 1 стакану, разделив весь объем на 2 –3 порции.

Невероятное количество витаминов содержится в ягодах рябины. Потому из них приготовьте рябиновый настой. Сушеные ягоды (2 ст. л.) разомните, залейте кипяченой водой (2 ст.) и оставьте под закрытой крышкой на 20 минут. Готовый настой процедите. Принимайте целебный напиток перед едой по 0,5 стакана. Для придания ему сладости добавьте немного меда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.