Электрогитары и их особенности

СоветыДругие советы
Электрогитары и их особенности
Фото: из открытых источников
1314 NikolisNikolis
Благодаря большому количеству эффектов, которых можно добиться при игре на электрогитаре, данный инструмент стал весьма универсальным.
Электрогитара была изобретена в первой половине 20 века и за короткое время буквально смогла перевернуть музыкальный мир. Она так прочно вошла в современную культуру, что на сегодняшний день довольно тяжело представить себе современную музыкальную группу без электрогитары.

Во многих группах даже имеется несколько гитаристов, играющих на электрогитарах. Один музыкант играет соло, а второй поддерживает ритм.

Благодаря большому количеству эффектов, которых можно добиться при игре на электрогитаре, данный инструмент стал весьма универсальным. Он находит свое применение в самых различных музыкальных жанрах, начиная от поп музыки и заканчивая тяжелым металлом.

Основные отличия электрогитары от акустической гитары

Электрогитары от магазина 4club имеют целый ряд отличительных особенностей, которые отличают их от акустических гитар:
  • В первую очередь, электрогитары значительно массивнее, чем акустические инструменты.
  • Также весьма сильно отличается стиль игры. Электрогитара требует более тонкого и аккуратного подхода, поскольку в противном случае будет создаваться много шума.
  • Электрогитары используют совершено другие струны. При покупке струн необходимо учитывать данный факт и обращать свое внимание на их вид.
  • Акустическая гитара требует от музыканта больших усилий, чтобы зажать струну. Для игры соло лучше выбирать электрогитару. Однако многие гитаристы в качестве своего первого инструмента все же отдают предпочтение акустическому виду данного инструмента.
  • На электрогитаре определенно удобнее играть соло и выполнять различные техники, которые взывают трудности при использовании акустической гитары.

Полуакустические гитары

Полуакустическими называют электрогитары, которые имеют характерный вытянутый и узкий корпус. Благодаря этому полуакустические гитары имеют уникальное звучание. Такие гитары, в основном, используются в блюзовых и джазовых музыкальных направлениях.

По своему принципу работы полуакустические гитары практически не имеют кардинальных отличий от обычных электрогитар. Единственное изменение затрагивает сам корпус музыкального инструмента – он полый. Звук, получаемый при игре на полуакустических гитарах, ни с чем не сравним.

Сегодня полуакустические гитары от интернет-магазина 4club.com.ua являются полностью самостоятельным видом, который пользуется довольно большим спросом в музыкальной индустрии. Кроме блюза и джаза, ее часто можно услышать в совершено неожиданных стилях, например, в металле и гранже.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.