Эксперты о новейших методах контрацепции

СоветыЗдоровье
Эксперты о новейших методах контрацепции
Фото: из открытых источников
558 NataVNataV
Между тем современные оральные контрацептивы, помимо основной функции, помогают поддерживать здоровье и сохранять красоту

Ежегодно в мире делается около 20 млн небезопасных абортов, из которых 8,5 млн сопровождаются осложнениями. Между тем современные оральные контрацептивы, помимо основной функции, помогают поддерживать здоровье и сохранять красоту.

Эксперты о новейших методах контрацепции

От контрацепции современная женщина, помимо высокой эффективности, безопасности, отсутствия побочных эффектов, удобства использования, ждет дополнительной возможности быть здоровой и красивой. И ее ожидания сбываются! Смотреть галерею

В Москве, в рамках очередного, XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя» прошло пленарное заседание «Инновационные подходы к решению практических задач в гинекологии». Основной его темой стало обсуждение выхода на фармацевтический рынок первого комбинированного орального контрацептива с эстрогеном, идентичным натуральному. С докладами выступили ведущие российские медицинские эксперты, занимающиеся вопросами женского репродуктивного здоровья: академик РАМН Г.Т.Сухих, профессор В.Н. Прилепская, профессор Ульрих Е. А., профессор Уварова Е. В., профессор А.Л. Верткин.

Больше, чем контрацепция

Академик Сухих Г. Т. отметил особую важность инновационных подходов в контрацепции для сохранения жизней и здоровья миллионов женщин. По статистике, 215 млн женщин в мире не применяют современные методы контрацепции, ежегодно в стране делается около 20 млн небезопасных абортов, из которых 8,5 млн сопровождаются осложнениями, вплоть до летального исхода. Эти данные свидетельствуют о проблеме планирования беременности, существующей на фоне огромных шагов в развитии контрацепции, которые были сделаны в последнее десятилетие. Если раньше оральные контрацептивы являлись лишь эффективными средствами предотвращения нежелательной беременности, то сегодня уделяют особое внимание их дополнительной пользе для здоровья. В частности, использование комбинированных оральных контрацептивов (КОК) оказывает «не только контрацептивное действие», но и при длительном применении снижает риск развития онкологических заболеваний, оказываются другие лечебные эффекты.

В гармонии с природой

Мнение о том, что реальной альтернативой абортам является широкое распространение гормональной контрацепции, поддержала профессор В.Н. Прилепская. Ведь «основная задача женщины», убеждена она, «несмотря на те требования, которые она предъявляет к себе, и на ее увеличившуюся социальную значимость и желание быть самостоятельной, — основная задача во все времена — быть женщиной, женой и матерью». При этом от контрацепции современная женщина, помимо высокой эффективности, безопасности, отсутствия побочных эффектов, удобства использования, ждет дополнительной возможности быть здоровой и красивой.

Одним из новейших подходов к этому вопросу стало использование в КОК женского полового гормона эстрадиола — эстрогена, идентичного тому, который вырабатывается в организме женщины. В отличие от предшественника — синтетического эстрогена этинилэстрадиола, который применялся в КОК предыдущего поколения, он оказывает минимальное влияние на организм: на сердечно-сосудистую систему, печень и другие органы.

Первым и пока единственным препаратом с эстрогеном, идентичным натуральному, являются таблетки производства компании Bayer. Созданный в гармонии с женской природой, новый КОК сохраняет все обменные процессы практически на исходном уровне. «Чрезвычайно важно положительное влияние препарата на эмоциональное и физическое здоровье, — подчеркнула В.Н. Прилепская. — Большинство женщин отметили улучшение и эмоционального состояния, и физической работоспособности, что связано, конечно же, с натуральным эстрогеном в ее составе».

Универсальный путь к красоте и здоровью

Разработка фармацевтической компании Bayer сочетает в себе свойства идеального средства гормональной контрацепции: обеспечивает защиту от нежелательной беременности, помогает сохраняет здоровье и поддерживает красоту. Профессор А.Л. Верткин в своем выступлении особо подчеркнул гибкий режим дозирования препарата, выстроенный в соответствии с естественным менструальным циклом здоровой женщины. В течение 26 дней доза эстрогена постепенно снижается, а доза другого женского полового гормона гестагена повышается, затем цикл завершается двумя днями таблеток плацебо. Подобный режим обеспечивает правильный баланс между эстрогенами и гестагенами на протяжении менструального цикла.

Таким образом, новый КОК с эстрогеном, идентичным натуральному, может применяться и молодыми девушками, нацеленными на карьерный и профессиональный рост; и молодыми мамами, со временем планирующим расширение семьи; и взрослыми рожавшими женщинами, которые хотят оставаться здоровыми, предупреждая возможные неприятности, связанных с онкологией; и вообще всем, кто хочет оставаться интересной, привлекательной, желанной и способной дарить мужчинам свое внимание», — подытожил он.

Источник

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.