Эклектика в дизайне интерьера

СоветыДом и уют
Эклектика в дизайне интерьера
Фото: из открытых источников
642 MaDemMaDem
Эклектика в интерьере – это смешивание различных стилей и направлений. Этот стиль идеально подходит для путешественников и разносторонних людей.

Желание окружить себя комфортной обстановкой и любимыми предметами не всегда может быть удовлетворено одним-единственным направлением обустройства интерьера.

Разносторонним людям, которым сложно остановиться на чем-то одном, предлагают эклектику в дизайне — стиль, смешивающий различные направления и позволяющий сочетать то, что кажется несочетаемым.Любимое направление неординарных людей.

Главное правило эклектического стиля

Эклектику можно сравнить с коктейлем или купажом, в котором намешано самое лучшее и привлекательное.

Ни в коем случае нельзя считать этот стиль свалкой разноплановых вещей – в эклектичном интерьере продумана каждая мелочь, и каждая деталь находится на своем месте и выполняет определенную функцию.

Эклектика в интерьере – любимый стиль путешественников.

Где еще, как ни в смешанном стиле допустимо использовать привезенные из дальних стран разнообразные сувениры, предметы декора и текстиль?

В смешанном интерьере допускается ставить рядом основательную деревянную и современную металлическую и стеклянную мебель, украшать потолок лепниной, а стены – тканевыми обоями.

Только в этом стиле позволительно выставлять напоказ навороченную электронику на фоне старинных предметов и не прятать современную бытовую технику в кухне, имеющей в отделке ярко выраженные элементы кантри.

Главное правило эклектического стиля

Между стилем и хаосом – тонкая грань. Чтобы не переступить ее, важно определить связующее звено и использовать его в дизайне. Таким звеном, к примеру, может быть цвет.

Если взять для отделки разноплановой мебели различные ткани, но использовать одну цветовую гамму – атмосфера будет выглядеть гармонично и эстетично.

Другим обобщающим фактором может быть какой-то повторяющийся узор или форма. Все гениальное просто: чтобы объединить картины разных направлений, достаточно обрамить их одинаковыми рамками.

Выбирая эклектику, важно определиться – что именно будет господствовать в интерьере? Если планируется великое множество сувениров и декора, то лучше не пестрить с фоном и выбрать однотонные светлые стены.

Давайте прогуляемся по дому, в котором дизайн интерьера оформлен в смешанном стиле и посмотрим какого великолепного результата можно добиться, если правильно расставить все акценты.

Если вас интересует дизайн интерьера, обязательно почитайте о том, как выбрать цвет для спальни и кухни и чем привлекательна красная ванная.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.