Душевые трапы: обязательный элемент душевой кабины без поддона

СоветыДом и уют
Душевые трапы: обязательный элемент душевой кабины без поддона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
988 5.0 DimitrDimitr
Трапы для душевой кабины выбирают основываясь на нескольких характеристиках, о которых и расскажем в статье.
Душевые трапы нужны для сбора воды в душевой кабине и отвода ее в систему канализации. Они есть почти в каждом магазине, но среди ассортимента не всегда удается сразу определить качественные и долговечные изделия. К вопросу выбора трапов для душа, как и к покупке остальной сантехники, нужно подходить внимательно.
Душевой трап Pestan Confluo Standard Tide 6 13000066

Виды душевого трапа

Трапы для душа — система для отведения воды в канализацию. Они состоят из нескольких элементов: решетки, фланца, отводной трубы, корпуса, сифона и специального затвора, который не пропускает в помещение неприятные запахи.

Современные душевые трапы разные, но все они разделены на два основных вида:
  1. Стандартный трап — классическая круглая форма, небольшой размер и небольшое сливное отверстие. Это простой вариант трапа, который подойдет для небольших душевых кабин. Дизайн подобных видов систем обычно непримечательный, поэтому говорить об эстетической привлекательности не приходится. Основное преимущество — доступная цена.
  2. Душевой лоток — такое устройство имеет более вместительный корпус, отличается дизайном и конфигурациями крышек. При создании современных душевых кабин этим устройствам отдают предпочтение благодаря их привлекательности и функциональности.

Правила выбора качественного душевого трапа

Современный рынок сантехники пестрит ассортиментом. Не всегда удается сразу найти качественный товар, так как, к сожалению, в мире еще много недобросовестных производителей, которые предлагают дешевые и недолговечные изделия. Купить сантехнику высокого качества удается тогда, когда покупатель знает, по каким критериям делать выбор. Душевые трапы выбирают, основываясь на нескольких характеристиках:
  • Материал
Идеальным вариантом будут трапы из нержавеющей стали, но современные пластиковые изделия обойдутся дешевле и будут радовать довольно большим сроком службы.
  • Тип затвора
Трапы с мокрым затвором не пропускают неприятные запахи за счет воды, которая задерживается в системе. Трапы с сухим затвором обеспечивают защиту от зловоний благодаря воздушной пробке. Выбор варианта обычно зависит от того, насколько часто планируют пользоваться душем.

В кабинах, которые могут долго стоять без воды, уместными будут сухие затворы, так как для защиты от запахов мокрый затвор не должен пересыхать.

  • Размер и форма
Параметры зависят от места установки трапа для душа. Угловые предназначены четко для размещения в углу, прямые удобно располагать около стены или рядом со входом в кабину. Эффектно смотрится точечный трап, который предназначен для расположения в самом центре кабины.
современный душевой трап
  • Дизайн
В современной ванной комнате каждая мелочь имеет значение. Вид решетки душевого трапа подчеркнет стиль кабины, дополнит дизайн помещения. Популярные производители это понимают и предлагают отличный ассортимент интересных решений с решетками на любой вкус.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.