Домашние питательные маски для лица

СоветыКрасота
Домашние питательные маски для лица
Фото: из открытых источников
959 MaDemMaDem
Питание кожи на лице является наиболее популярной и востребованной домашней процедурой, которая помогает насытить эпидермис разнообразными полезными элементами, увлажнить его и вернуть прежнее здоровое состояние.

Для того чтобы созданное средство принесло максимум пользы и не навредило нежной дерме лица, нужно учитывать ее возраст, тип и имеющиеся проблемы. О том, какие маски следует проводить для питания различных типов кожного покрова, пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Итак, представляем вашему вниманию самые популярные домашние питательные маски для лица.

Маски для питания сухой кожи Справиться с сухостью, гиперчувствительностью, раздражением и шелушением кожи способны следующие средства: Маска из масел/масла.

Подогреваем немного масла (из льна, миндаля, кокоса, репейника, оливок, подсолнечника и пр.), окунаем в него салфетку из марли, льна или хлопка (заранее сделайте прорези для рта, носа и глаз) и кладем на лицо. Удаляем средство спустя 20 минут косметической салфеткой, которую окунаем в обычную воду температуры не больше 38 градусов. Маска с чаем. В 20 мл зеленого чая высыпаем 20 г хлопьев «Геркулес» и 40 г меда. Если состав получился чересчур густым, то разведите его водой.

Подогретую на несильном огне маску распределяем средним слоем на кожу, сверху накладываем пергамент и полотенце. Смываем водой из крана спустя 25 минут. Маска с желтком и маслом. Взбиваем венчиком, блендером или вилкой куриный желток и растираем его с 10 мл касторового (или камфорного) масла.

Смесь наносим густой кистью или марлевым/ватным диском ровным слоем. Удаляем простой теплой водой из под крана без мыльных средств спустя 20 минут.

Кремовая маска с алоэ. 15 мл сока из алоэ вливаем в 10 г крема (жирного, детского или увлажняющего). Смесью обрабатываем кожный покров, смываем теплой водой из под крана через 15 минут. Клубнично-кремовая маска. Клубничную ягоду растираем с 3-5 г крема и 10 г меда. Наносим состав кистью или лопаткой средним слоем на дерму.

Через 20 минут удаляем массу ватным диском, который окунаем в нежирные сливки или молоко. Сметано-яблочная маска. С помощью терки, ножа или мясорубки превращаем яблоко (без кожуры) в кашицу, вливаем в нее 15 мл масла из оливок и 20 г сметаны.

Размешанным составом с помощью лопаточки или густой кисти покрываем кожу, смываем водой (температуры не больше 39 градусов) спустя 25 минут. Медово-чайная маска.

Завариваем черный чай, берем 20 г заварки и смешиваем ее с 40 г меда и 20 г измельченных геркулесовых хлопьев. Сметанообразным составом покрываем кожу, через 25 минут смываем водой температуры не больше 27 градусов. Читайте также «Уход за сухой кожей лица»

При создании питательных ухаживающих средств старайтесь добавлять только свежее натуральное сырье и продукты, которые имеют в своем составе множество полезных и лечебных веществ и элементов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.