Должностные обязанности вахтовой няни

СоветыСемья и дети
Должностные обязанности вахтовой няни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
427 DimitrDimitr
Сейчас все чаще родители нанимают нянь на вахтовую работу. Таким образом у вас круглосуточно будут проживать две женщины, сменяющие друг друга.

Когда в семье появляется ребенок, зачастую в декрет уходит мама. Но не всегда есть возможность кому-то сидеть с ребенком, а потому встает вопрос о найме няни. Зачастую выбирают специалистов на неполный рабочий день или женщин с определенными навыками.

В последнее время все чаще нанимают нянь на вахтовую работу. Таким образом у вас круглосуточно будут проживать две женщины, сменяющие друг друга с определенной периодичностью. Компания «Домашний сервис» занимается подбором персонала на вакансию няня вахта в Киеве.

Что должна делать вахтовая няня?

Многие родители ищут вахтовую няню по разным причинам. Так, например, оба родителя часто уезжают в командировки. Возможно, в семье складываются такие обстоятельства, что женщина вынуждена выйти из декретного отпуска из-за страха потерять хорошую работу. Роды у всех проходят по-разному, а потому женщине может понадобиться реабилитация и восстановление сил, а потому уход за ребенком для нее становится физически невозможным.

В список обязанностей сменных нянь входят такие работы:

  • полный уход за ребенком. Няня его кормит, гуляет, играет;
  • проведение гигиенических процедур;
  • на няню может быть возложена обязанность следить и поддерживать чистоту и порядок в детских вещах, шкафу, ванной комнате;
  • няня должна придерживаться режима дня: вовремя кормить малыша, делать зарядку, купать, играть в развивающие игры, и многое другое;
  • также в обязанности помощниц могут входить особая физкультура либо лечебный массаж. Однако это необходимо сразу обговорить с компанией, которая подбирает вам кандидатов, чтобы они могли найти подходящего человека с подобными навыками;
  • любая няня должна при необходимости оказать медицинскую помощь.
вахтовая няня

Няня должна иметь определенное образование, а также навыки в оказании первой медицинской помощи. Она должна быть открытым и добрым человеком, способным увлечь и заинтересовать ребенка. При этом всем она сможет мягко решать любые вопросы, не повышая голоса.

Если вы ищете вахтовую няню для грудного ребенка, у нее должно быть специальное медицинское образование, а также навыки по уходу за такими детьми. Если ваш ребенок старше, тогда помощница должна иметь педагогическое образование, чтобы не только ухаживать за малышом, но и помогать ему правильно развиваться, заниматься с ним. Именно поэтому подойдите со всей ответственностью к подбору няни на вахту.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.