Для чего нужно брондирование темных волос?

СоветыКрасота
Для чего нужно брондирование темных волос?
Фото: из открытых источников
263 NataVNataV
Брондирование темных волос – способ для создания естественных и красивых локонов

Брондирование – это мелирование волос таким образом, при котором эффект перелива оттенков кажется естественным (обычно при брондировании используется минимум 3 сочетающихся, близких между собой, но различных оттенков). Само понятие брондирование – brond — произошло от соединения 2-х слов английского происхождения: brown и blond.

Классические цветовые решения для брондирования темных волос это: коричневый, кофейный, шоколадный, русый цвета с элементами блонда. Без сомнений, качественный бронд – это самый модный цвет волос в этом сезоне.

Видов брондирования темных волос довольно много: максимально естественное усиление оттенка от кончиков волос по направлению к корням, эффект наличия натуральных бликов, также создается эффект выгоревших на солнце прядей, плавно переходящие друг в друга оттенки и т.д. Результат окрашивания при этом выглядит роскошно и естественно, без экстравагантности.

Брондирование темных волос – способ для создания естественных и красивых локонов

Мастера парикмахерского искусства утверждают: брондирование темных волос можно смело рекомендовать тем женщинам, которые мечтают после радикального окрашивания вновь отрастить волосы своего натурального цвета. Дело в том, что при таком окрашивании переход от собственных темных корней к натурально светлым кончикам плавный настолько, что корни можно долгое время не подкрашивать, при этом волосы будут выглядеть стильно, ухожено и эффектно.

Бронд, по сути – это окрашивание, при котором пряди светлых оттенков чередуются с прядями коричневых и русых оттенков. При таком окрашивании от корней волос делается отступ в несколько сантиметров – в этом и состоит главное отличие от мелирования и колорирования.

В домашних условиях выполнить брондирование не очень просто, поскольку подобрать походящие оттенки и правильно выполнить окрашивание сможет только квалифицированный мастер. А вот мелирование дома — по силам любой девушке. И все же, в следующей статье на ladystory.ru мы расскажем, как выполнить брондирование волос в домашних условиях аккуратно и без ущерба для шевелюры.

Эффект естественно выгоревших под воздействием солнечного света волос и плавного перехода оттенков достигается с помощью техники открытого мелирования, при котором краска наносится на пряди мазками без убирания волос в фольгу.

Правила, которые должны соблюдаться для максимального достижения естественности при брондировании волос темного цвета:

1) кончики волос должны быть самыми светлыми, корни – самыми темными;

2) темные и светлые оттенки не должны различаться более чем на три тона;

3) необходимо, чтобы светлые пряди плавно вливались в темные корни волос, что делается с помощью открытого мелирования.

На подготовительном этапе, если ваши волосы очень темные, то их потребуется осветлить. В том случае, если ваши волосы, напротив, русые, то их затемнят на несколько тонов. Не нуждаются в предварительном окрашивании шатенки. Ломкие и секущиеся волосы нужно оздоровить, а волосы со следами мелирования нужно окрасить в основной цвет.

Основные этапы брондирования темных волос

1) волосы на макушке и челка разделяются на пряди и мелируются открытым методом на некотором расстоянии от корней не доходя 5-7 см до конца более темным оттенком, а кончики прокрашиваются сразу же более светлым;

2) оставшиеся волосы красятся в цвет, по-максимуму близкий к натуральному цвету волос;

3) все волосы глазируют для выравнивания и закрепления тона волос. Также после процедуры брондирования для дополнительного блеска, более здорового вида волос и закрепления цвета волосы можно ламинировать.

Подойдет ли вам брондирование?

Брондирование хорошо будет смотреться на длинных, ровных или волнистых волосах и не рекомендуется обладательницам кудряшек. Редким, лишенным объема волосам брондирование визуально придаст густоты и объема. Также окрашивание типа бронд подойдет брюнеткам, желающим изменить свой имидж, но при этом не готовым измениться радикально. Глубина цвета достигается за счет того, что основной цвет волос берется на два-три тона светлее естественно цвета (цвета у корней волос), а рельефность и динамичность добавляется светлыми прядями.

Бронд – красивый и модный способ окрашивания, который позволит вашим волосам выглядеть роскошно без дополнительных процедур на протяжении длительного времени.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.