Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты

СоветыДом и уют
Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты
Фото: из открытых источников
373 MaDemMaDem
Не потому, что жадность, а потому, что здравый смысл. Не вижу смысла переплачивать там, где без этого вполне себе можно обойтись. Чай не миллионами ворочаем, да. Если кто не понимает смысла слова «экономить», так это разве наши проблемы? Поскольку сами обустраиваем свою жилую площадь, то решили использовать модульные кухни эконом-класса.

Нет, мы, конечно, можем посоветовать отвалить камень денег и заказать самое бешеное, что есть на рынке. Мы как раз за то, чтобы во всем был здравый смысл. А потому делимся опытом, который, как нам кажется, как раз оному и соответствует.

Большинство людей принимает как раз бюджетные решения. Это не означает, что экономия на всём, но есть пункты, которые реально можно удешевить. Например, мебель в кухню можно взять и модульную. В общем, историю нужно рассказывать сначала. Когда всю коммуникацию сделали и пришло время обустраиваться, было решено смотреть в эконом-сегмент.

Почему, справедливо можешь спросить ты. Тут несколько ответов. Во-первых, нет задачи ухлопать сотню тысяч «на века». Семья молодая, поэтому решили не портить себе жизнь кабальными проектами. Во-вторых, мода — изменчивая тетка, сегодня эдак хорошо, а завтра увы. А ты еще и за первый прожект не рассчитался. В-третьих, когда дело дойдет до выбора детей, то они сами решат, как лучше всё сделать. Так стоит ли переплачивать?

Исходя из этих постулатов и стали искать информацию. Начали с фирм и артелей, которые, значит, на заказ. Проекты там, индивидуальные решения и всякие другие красивые слова. Несмотря на то, что выбирали самые простые и доступные варианты, эти прожекты зачастую выливались в добрую тысячу с гаком долларов. Такое себе удовольствие! Нет, кто-то может это себе позволить.

Модульные кухни эконом

Что делать? Прошерстив как следует Интернет, остановились но модульном варианте. Вот есть набор элементов, составляй себе кухню, как хочешь. По сути, твой самостоятельный проект. С недельку мы соображали, где и что у нас будет стоять, а потом выбрали поставщиков. Ориентировались на конечный ценник и в итоге уместились примерно в пятьсот долларов. Неплохо!

Примерно месяц ждали, когда всё приготовят и привезут, и вот наша кухня лежит у нас на кухне (уж простите за тавтологию!), осталось только ее собрать. Пусть это для кого-то и минус, но я, например, не могу сказать, что у меня руки растут не из того места — справлюсь и сам! В некоторых местах пришлось сложно, но за несколько дней я вполне себе справился. Всё собрал, повесил, установил. Отлично!

Какие плюсы и минусы? Из-за того, что части модульные, столешница получается разделенной, а не сплошной. Это может раздражать, поэтому было решено вернуться к вопросу позже. Кроме этого, нужно быть готовым к тому, что фурнитура будет самого обыкновенного качества. Впрочем, если что-то выходит из строя, это всегда можно заменить.

Выглядит кухня в целом нормально, вполне дружественный дизайн и красивые фасады. Плюс в том, что можно самостоятельно все сделать-переделать. Например, встроить какую-нибудь новую технику, минимально подправив уже имеющийся модуль. Сколько прослужит? Посмотрим! Важно то, что не нужно тратиться на кредит, кухня уже установлена, и можно спокойно пользоваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.