Дезодорант-антиперспирант для женщин: топ-средств против пота

СоветыКрасота
Дезодорант-антиперспирант для женщин: топ-средств против пота
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
425 DimitrDimitr
Предлагаем небольшой список, в котором представлены качественные и проверенные средства для регуляции потовых желез.
Летний зной всегда застает неожиданно и требует принятия кардинальных решений по выбору специального косметического средства. Дезодоранты-антиперспиранты — настоящее спасение при чрезмерном потоотделении. Но кожа подмышками очень чувствительна к внешним воздействиям разнообразных бьюти-продуктов. Поэтому к выбору на https://www.watsons.ua/ru/kosmetika-po-uhodu/dezodoranty-i-antiperspiranty/ нужно подойти со всей ответственностью. Попробуем разобраться в тонкостях приобретения дезодоранта для женщин.

Дезодоранты-антиперспиранты: два в одном для пользы и свежести

Мир моды и красоты, fashion-индустрии радует стильных дам оригинальными и классическими нарядами черного, белого и других цветов. Чтобы не «омрачать» вид неэстетичными пятнами пота, нужно подобрать качественный продукт с дезодорирующими свойствами.

Современные антиперспиранты выпускаются в следующих форматах:
  • кремообразные и гелевые — быстро впитываются в кожу, не сушат, деликатно регулируют функционирование потовых желез, питают, но могут оставлять пятна;
  • пудровые — инновационное решение, стопроцентно сухое средство на базе талька, но с добавлением растительных экстрактов и эфирных масел для комфортных тактильных ощущений. Эффективно защищает от выделения пота, легко наносится похлопывающими движениями, не проникает глубоко в кожу и не закупоривает протоки;
  • роликовые или шариковые жидкой консистенции — быстро и равномерно распределяются по коже, легко наносятся, часто содержат спирт, поэтому не подходят для дермы повышенной чувствительности;
  • стики — твердые, экономичные в эксплуатации средства, содержащие высокий процент консервантов;
  • аэрозоли — классические дезодоранты-антиперспиранты, которые не оставляют пятен на одежде, дарят приятный аромат, быстро наносятся. Ключевое преимущество спреев состоит в том, что они не контактируют напрямую с кожей. Поэтому одним дезодорантом могут пользоваться несколько человек, членов одной семьи. Риск распространения бактерий сводится к минимуму.
Не менее популярны минеральные бьюти-средства от пота или так называемые «део-кристаллы». Они относятся к категории натуральных дезодорантов и дают сильный антибактериальный эффект.
Дезодоранты-антиперспиранты: два в одном для пользы и свежести

Какие компоненты лучше исключить

Если вы уже выбрали подходящий формат антиперспиранта, осталось определиться с его составом. Нежелательно покупать дезодорант, если среди компонентов обнаружены парабены (создают пленку на коже и мешают воздухопроницаемости), триклозан, цинк и алюминий.

Не менее вредны фталаты. Они проникают глубоко в дерму и отравляют организм токсичными веществами.

Важно! При выборе средства обязательно посмотрите срок годности. Он не должен быть больше 12 месяцев. В дезодорантах с большим сроком хранения используется повышенное количество консервантов.

Тройка лидеров: наш ТОП антиперспирантов

Предлагаем небольшой список, в котором представлены качественные и проверенные средства для регуляции потовых желез:
  1. Nivea «Бьюти Эликсир» Dry — классический роликовый продукт, защищает от пота на двое суток, не содержит спирт и не раздражает кожу, делает дерму шелковистой, дарит ощущение свежести и исключает пересушивание. Содержит молочную эссенцию.
  2. Isana Active — эффективный антиперспирант в виде спрея от немецкого бренда. Дарит ощущение свежести и комфорта, приятный экзотический аромат на 48 часов.
  3. Dove Go Fresh с экстрактом груши и алоэ вера — выполнен в виде аэрозоля, на четверть состоит из увлажняющего крема, поэтому исключает пересушивание кожных покровов.
В интернет-магазине «Ватсонс» можно найти перечисленные дезодоранты и средства от пота от других брендов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 1
ovkrutenko
Ольга Крутенко 28.08.2021 в 12:16
По собственному опыту могу посоветовать очень эффективное средство от потливости. Использую раз в неделю Формагель. Он снижает потливость на несколько дней.
Войдите, чтобы оставить комментарий.