Детская одежда для самых маленьких

СоветыМода и стиль
Детская одежда для самых маленьких
Фото: из открытых источников
954 MaDemMaDem
Современный рынок детской одежды ориентирован на то, чтобы предлагаемые изделия были максимально комфортными для крох. Изделия для новорожденных в этой категории занимают особое место.

К их выбору родители относятся с крайней степенью ответственности, и правильно делают. Чем удобнее и качественнее детская одежда, тем быстрее малыш адаптируется к реальному миру.

Базовый гардероб для новорожденного

Интернет-магазин Babyhit представляет максимально широкий модельный диапазон одежды для новорожденных:
  • боди;
  • комбинезоны (слипы);
  • кофточки;
  • ползунки;
  • шапочки, чепчики.
Родители сами вольны решать, какие из этих моделей будут удобны для их крошек. Но мнения многих мам сходятся в том, что боди – идеальное решение для малыша в возрасте от 0 до 12 месяцев.

Этот вид одежды пришел к нам с Запада, и очень быстро завоевал популярность. Выпускаются боди в самых разнообразных дизайнов – зимние, летние, с рукавами или без, с застежками на плече, спереди или между ножек.

Каждый из вариантов изделия имеет своих приверженцев, и обеспечивает важное преимущество – всегда закрытая спинка и поясница.

Если боди – домашний вид детской одежды, то комбинезон – более уличный вариант. В приоритете выбора – модели с кнопочками спереди, в такой комбинезон кроху можно положить даже спящего, не доставив ему никакого дискомфорта.

Кроме того, наличие кнопок между ножек позволяет за считанные секунды поменять памперс, не раздевая малыша. В условиях улицы или общественного учреждения эта особенность играет важную роль.

Ползунки и кофточки пользуются среди мам все меньшим спросом. Такая одежда удобна в носке, если точно подходит по размеру. С малышами добиться этого нелегко. Поэтому достаточно будет купить один комплект для разнообразия детского гардероба.

Требования к одежде для самых маленьких

Вся детская одежда должна иметь натуральный состав. Это правило не имеет исключений. Предпочтительными остаются модели из 100 % хлопка. Комбинезоны могут быть выполнены из синтетического микрофлиса, но надевать их непосредственно на кожу ребенка не рекомендуется.

Для первых 3-4 месяцев жизни малыша не стоит приобретать одежду, которую нужно надевать через горловину. Малыш в этот период плохо держит голову, и это может вызвать дискомфорт.

Предпочтительными являются вещи для новорожденных в светлых тонах, они исключают риск негативного воздействия на детскую кожу сильного химического красителя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.