Детки и животные. Как ужиться с котом?

СоветыСемья и дети
Детки и животные. Как ужиться с котом?
Фото: из открытых источников
872 MaDemMaDem
Беременность – прекрасная пора для женщины. В эту пору она расцветает, набирается сил, ее организм полностью изменяется. Также изменяются привычки и вкусы, но любовь к домашним питомцам остается неизменной. Иногда во время беременности обостряется аллергия к животным, но если пора беременности рядом с котом прошла успешно, тогда стоит подумать о поведении любимого питомца при появлении ребенка.

Большинство котов и кошек очень благосклонно относятся к появлению новорожденного дома и даже окружают его своеобразной заботой. Но в редких случаях поведение может оказаться непредсказуемым — спокойный и ленивый питомец вдруг может стать активным и даже агрессивным по отношению к ребенку. Причины такого поведения в следующем:

У животного могут возникать порывы ревности, что вполне нормально, так как оно привыкает получать больше внимания, а с появлением ребенка все внимание обращено к нему. Такжекот может пугаться громкого плача ребенка, либо обижаться на то, что привычное время кормления теперь отведено ребенку.

Для таких случаев хорошим решением будет уделять внимание питомцу, даже когда вы с ребенком на руках. Если же ребенок стал постарше, а животное по-прежнему к нему агрессивно, значит дело в «играх», в которые ребенок играет с котом.

Необходимо показать ребенку, как приласкать любимого питомца и как можно с ним играть. Опыт первых царапин не очень приятен, и довольно-таки опасен, поэтому стоит сразу приучать ребенка к правильному обращению с питомцем.

Также стоит попросить малыша угостить чем-то вкусненьким кота, либо, если ребенок еще мал, молодая мамочка, кормя ребенка, должна дать лакомство питомцу. В этом случае малыш у животного будет вызывать только приятные ассоциации.

Так что, наличие питомца – не проблема, но нужно с полной ответственностью подходить к тому, как подготовить животное к прибавлению в семье. А также задуматься над тем, как подготовить ребенка к общению с котом.

А если домашний любимец и ребенок подружатся, им будет весело вместе, а времяпровождение с питомцем воспитает в ребенке не только ответственность за свои поступки, а также умение приласкать и позаботиться о любимом друге.

И самое интересное, модель общения с питомцем он перенесет в дальнейшем на общение с детьми в детском саду.

Для многих кот — это полноправный член семьи, с которым считаются, которого балуют, покупая консервы для кошек премиум класса. Ребенок будет перенимать ваше бережное отношение к животным и вырастет заботливым и добрым человеком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.