Дети в жизни женщины

СоветыСемья и дети
Дети в жизни женщины
Фото: из открытых источников
803 MaDemMaDem
К определенному возрасту практически у любой женщины появляется непреодолимое желание иметь детей. Для кого-то это желание, чтоб как у всех, для кого-то это смысл жизни, для кого-то это выполнение жизненных целей. Как бы то ни было, а дети в нашей жизни занимают особое место.

Дети – это настоящее чудо, удовлетворенность и истинный смысл жизни. Радость от развлечения и праздников, на самом деле, жалкое сравнение по отношению с тем, когда сын или дочка говорят «мама».

Осмысленный выбор к появлению деток – это большой шаг. Первоначально это нужно осмыслить в нравственном плане, потом обдумать в материальном плане.

Решение о том, чтобы завести детей должно приниматься обоюдно: и мама, и отец в одинаковой степени несут ответственность. Мальчик и девочка лучше всего развиваются в семье, где родители любят и уважают друг друга. Только в такой семье они имеют все шансы получить правильное воспитание.

Ребенок, рожденный по желанию двух родителей, приобретает большущий старт в будущем, а тот, рождению которого не рады, обрекают мучиться еще в утробе матери.

Следует всегда помнить, что малыш станет адекватным, будет иметь хорошую психику и счастливое будущее лишь в том случае, если у него будут необходимые условия для здорового роста и развития. Если посмотреть внимательно, то у всех людей есть свои какие-то недостатки, травмы юношества: недолюбили, недооценили, не посодействовали.

Проблема в воспитании заключается в том, что к ребенку относятся не как к индивидууму. Все знают, как нужно растить и относиться к ребенку, но никто не прочел ни одной книжки по воспитанию. Можно даже сказать больше: об этом даже мало, кто задумывается.

Все знают, что надо автокресло 0 18 купить и только так перевозить малыша, но многие в целях экономии пристегивают люльку или переноску ремнем безопасности и надеются, что их беда не коснется.

Многие знают, что ребенок сначала на подсознательном, а потом и на сознательном уровне копирует поведение и привычки родителей. Какой пример мы им показываем? Достойный ли мы пример для подражания?

По статистике в нашей стране мужчин намного больше, чем женщин, и почти все, не встретив собственного «принца на белоснежном коне», рожают только для себя. 

Такой подход матери является очень эгоистичным сам по себе. Конечно, годы уходят и женское здоровье не становится лучше. Однако, малыш, который будет расти под чувством гиперлюбви собственной матери, не станет самостоятельным в жизни.

Решаясь на такой шаг, мама заблаговременно обрекает малыша на неполную семью, массу комплексов и психологические травмы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.