Дети солнца: правила макияжа для рыжих девушек

СоветыКрасота
Дети солнца: правила макияжа для рыжих девушек
Фото: из открытых источников
527 MaDemMaDem
Подчеркните россыпь веснушек и волосы цвета огня при помощи одной лишь помады.

Рыжий цвет волос уже служит пламенным акцентом, который сложно затмить. И не надо! Научитесь дополнять свой натуральный цвет, подобрав правильную косметику и цветовую палитру.

Тон

Проблема рыжих девушек — бледная фарфоровая кожа, через которую видно все сосуды и темные круги под глазами. Выбирайте светлые и достаточно плотные тональные средства, которые смогут их замаскировать. Не пытайтесь скрыть веснушки, они так естественно дополняют ваш образ, пока другие усердно рисуют их карандашом или специальными татуировками.

Осторожнее с бронзером! Темный цвет на бледной коже выглядит как пятно, сколько не старайся его растушевать. Лучше подчеркните скулы розовыми румянами или бронзовым хайлайтером. Если рыжий — не ваш натуральный цвет, ориентируйтесь на подтон своей кожи: здесь уже можно поиграть с оттенком, выбирая тональные средства с бронзовым и оливковым оттенками.

Консилер обязательно выбирайте из того же бренда и оттенка, что и ваш тональный крем. Фарфоровая кожа не прощает резких переходов даже между полутонами. 

Тушь

Классическая черная тушь — не ваш вариант. Она слишком контрастно смотрится с фарфоровой кожей. Обратите внимание на коричневые и серые туши, чтобы глаза выглядели естественно и натурально. Рыжим девушкам визажисты советуют обязательно подкрашивать и нижние ресницы, чтобы не было видно отчетливой разницы между своими рыжими и подкрашенными темными ресничками.

Помада

В вопросе помады рыжие настоящие счастливицы — им безумно идет классическая красная. Накрасив губы голливудским оттенком, можно забыть даже про макияж глаз: девушка с пламенем в волосах и яркими губами точно будет в центре внимания. Вдохновляйтесь образами Кристины Хендрикс и Джессики Честейн. 

Кроме красной вам подойдут кирпичные и бронзовые оттенки. А вот темных и слишком бледных помад стоит избегать. В первом случае кожа будет казаться бледнее, а во втором губы потеряются и сольются с тоном лица. 

Брови

Никаких тёмных карандашей! Ваше средство для бровей должно быть темнее оттенка волос максимум на один тон, если вы хотите выглядеть естественно, или светло-коричневым, если хотите более яркого акцента. 

Конечно, боль всех огненных красоток — не в каждом салоне могут подобрать подходящую краску или хну для долговременного окрашивания. То слишком темный цвет на выходе, то еще более рыжий. Но, если верить мастерам по бровям, в салонах России недавно появился краситель Elan, включающий минимум 5 рыжеватых оттенков, которые можно подобрать под любой цветотип. Наконец-то!

Макияж глаз

Бирюзовый, ультрамарин, изумруд и фиалка — оттенки, которые смело может использовать рыжая девушка, в отличие от брюнеток и блондинок. Яркие волосы затмевают тени и они уже не выглядят вульгарно. Для более сдержанного образа выбирайте прозрачный золотой или бронзовый шиммер, беж, тауп, коньяк и кофе. Стрелки на каждый день лучше рисовать коричневым карандашом, а на вечер можно использовать и черный, но в этом случае сместите акцент с губ. А модные цветные стрелки можно носить по настроению, они очень подходят рыжеволосым!

Особенно стоит выделить популярный smokey eyes. В классическом исполнении черными и серыми тенями рыжим он не подходит. Ваш вариант — коричневые и бронзовые тона, которые, как и задумано, дымом растушуются на фарфоровых веках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.