Депрессия: что делать

СоветыДругие советы
Депрессия: что делать
Фото: из открытых источников
584 NataVNataV
Раз уж вы здесь, то, вероятнее всего, вы ищете средство, которое сможет спасти вас от плохого и настроения всеобщей апатии. Перечислять признаки депрессии в данной ситуации просто неуместно. Главное, ответить на вопрос: «Что делать, когда одолевает депрессия?» Итак, краткие, но ёмкие рекомендации…

Что делать, когда у вас депрессия

Депрессию надо приостановить, и лучше всего с этой задачей справится маленький успех. Сделайте небольшое усилие и поставьте перед собой крохотную цель – выйти на улицу и пройти до магазина, чтобы купить продуктов. Только делайте это не как раньше... Выйдя на улицу, независимо от погоды, несколько раз глубоко и медленно вдохните, резко выдыхая. Стало легче, но депрессия не улетучилась? Что делать дальше? Теперь идите в магазин и купите чай (даже если он есть у вас дома), плюшки, торт, конфеты, а лучше всё сразу.

После чего так же неспешно направляйтесь домой. По пути наберите номер телефона ближайшей подруги (ваш пол не имеет значения) и пригласите её сегодня же на чай и сладости (скажите, что важно встретиться сегодня). Сложно? И говорить ни с кем не хочется? Но с депрессией что-то делать ведь надо?

А значит, сделайте это просто механически без энтузиазма. До назначенного времени встречи (даже если придётся гулять до вечера) гуляйте по улице и, максимально отключив мыслительный процесс, впитывайте всё увиденное. Просто идите и смотрите, да запоминайте побольше, ведь вам же надо будет что-то говорить во время чаепития. Периодически дышите, как описано выше.

На встречу приходите вовремя! Всё это было важной подготовкой к ответу на вопрос «где же выход из депрессии?» Когда подруга придёт, попросите её немного побыть с вами, не задавая вопросов и не рассказывая всякую всячину. А затем попросите поделиться чем-нибудь интересным, по её мнению, из того что произошло сегодня. Искренне попытайтесь разобраться, что же интересного подруга увидела в этом событии. Не забывайте, что рекомендации нужно выполнять механически! Ведь у вас депрессия, и лишние переживания абсолютно ни к чему. Попытайтесь поддержать подругу в её разговоре хотя бы односложным «м-м-м» или «да-а».

Посидев часок, если говорить вам станет не о чем, предложите ей завтра утром сходить в бассейн. Только обязательно попросите её зайти за вами, ведь вам сложно что-то начинать – у вас депрессия. Что тут поделаешь... (для убедительности пожмите плечами). Если она не сможет сама, то пусть договорится с другим вашим знакомым, чтобы он (теперь именно мужчина) поплескался с вами в бассейне вместо неё. Ну а завтра обязательно выполните то, о чём просили – сходите в бассейн. И эмоции тут совершенно ни к чему, делайте это механически.

Чтобы депрессия ушла, делать это нужно минимум несколько дней. Если у вас есть важные дела, сократите ваши прогулки, но не отменяйте их. Ходите в разные магазины, и покупайте хотя бы по 100 граммов конфет (если гости не съедают всего). В гости приглашайте разных друзей и знакомых, чередуя женщин с мужчинами.

Ну и, конечно же, посещайте бассейн. Так вы точно покончите с депрессией, а что делать дальше решите позже! Важно! В период депрессии не принимайте никаких важных решений, способных сколько-нибудь существенно изменить вашу жизнь.

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 1
nikylia99
AMyp KPACHODAP 10.05.2020 в 06:30
Когда карантин начался, сам за собой стал замечать, что настроение на нуле...апатия полная...Мне в итоге в борьбе со всем этим помогли формула спокойствия триптофан (одна из немногих помогает выработке серотонина), ну и занятия йогой и медитациями. Средства, казалось бы, простые, но многие ими пренебрегают....А я , благодаря им, стал замечать радостные моменты и не думаю о плохом...так жить проще, хочу сказать))
Войдите, чтобы оставить комментарий.