Деловой стиль одежды для женщин: примеры и рекомендации

СоветыМода и стиль
Деловой стиль одежды для женщин: примеры и рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1330 DimitrDimitr
Одежда для успешных женщин должна быть не только строгой и классической, но и подчеркивать женственность и чувство вкуса и стиля.
Важной составляющей офисной работы является деловой стиль в одежде, как женщин, так и мужчин. Порой он представлен в самых смелых и модных вариациях, впрочем, не выходя за рамки установленного дресс-кода. Ведь традиционная строгая черная юбка-карандаш или брюки с блузкой, порядком всем уже надоели. На смену классическому варианту приходят новые разработки дизайнеров одежды.

Виды делового стиля одежды

Деловой стиль в одежде делится на несколько типов:
  • Формальный.
  • Бизнес-кежуал.
  • Неформальный.
  • Управленческий.
  • Консервативный.
  • Официально-деловой.
Формальный стиль деловой одежды распространен в школах, государственных учреждения, банковской сфере. Более строгий консервативный, он является обязательным и требовательным в бизнес кругах. Менее строгий — управленческий. К нему относятся наряды офисных служащих, фантазии которых ограничены рамками установленного дресс-кода.
деловой стиль одежды
Неформальный стиль выбирают девушки и женщины, руководство которых менее строго относится к деловой одежде. Здесь позволяется носить не такие строгие костюмы и блузки, а также нет запретов на цвета и оттенки, в т.ч. на вот такие лаковые босоножки. Не всем известный стиль бизнес-кежуал — это деловой повседневный стиль одежды, практикующийся в большинстве офисов. Официально-деловой стиль состоит из простых, но стильных и модных вещей. Его можно дополнять новыми элементами. Он подходит не только для бизнес-леди, но и для всех женщин, которые работают в офисах и организациях, даже для студенток и преподавателей вузов.

Деловой стиль подразумевает одежду темных тонов. Длина юбки установлена на уровне колен или икр, а вот слишком узкие брюки под запретом. Обязательно наличие воротника и длинного рукава у всех блузках, включая и летние фасоны.

Одежда для успешных женщин должна быть не только строгой и классической, но и подчеркивать женственность и чувство вкуса и стиля. На ней не должны присутствовать узоры, стразы, блестки, принты и другие рисунки. На некоторых моделях допускаются накладные карманы и мелкие пуговицы в тон ткани.

Базовые цвета можно разбавлять брюками в полоску, юбками в мелкую клетку или рубчик. Помимо такой популярной юбки-карандаша, в офис можно носить и юбку со складками. Такие наряды идеально подходят как для молодых сотрудниц офиса, так и для взрослых уверенных в себе дам.

Деловой костюм легко подобрать для любой фигуры, учитывая при этом фасон и цвет изделия. Выбор должен падать на качественные однотонные ткани. Для создания офисного лука нужно время и вкус, но зато, нарядившись в строгий костюм, женщина будет чувствовать себя в офисе более уверенно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.