Делаем массаж вокруг глаз

СоветыКрасота
Делаем массаж вокруг глаз
Фото: из открытых источников
493 MaDemMaDem
Появление морщин всегда волновало женщин. Морщины могут образовываться не только от старости, но и просто от повышенной подвижности лица. Самые первые морщинки, которые называют «гусиные лапки» появляются вокруг глаз.

Появление первых морщин в большей степени связано с мимикой лица, а не с его старением. Сегодня мы вместе с вами поучимся делать массаж в зоне вокруг глаз, причем будем это делать точно по науке, как настоящие косметологи. 

Главное в борьбе с мимическими морщинами

Главным оружием в борьбе с морщинами вокруг глаз является самодисциплина и воля. Постоянно следите за выражением вашего лица, особенно в ветреную или солнечную погоду. Старайтесь меньше щуриться и морщиться. В этом вам может помочь маленькое зеркальце, которое необходимо носить с собой.

Несколько простых правил

Правильный массаж лица помогает поддерживать эластичность кожи и сохраняет ее свежесть. Массаж вокруг глаз стимулирует повышение обмена веществ и помогает удалять из пор продукты обмена веществ. Но перед тем как начать массаж необходимо восполнить небольшой пробел в знаниях.

Во-первых, массаж должен проводиться исключительно по массажным линиям. Это линии, которые расположены по направлению наименьшего растяжения кожи.

Во-вторых, движения должны быть легкими, ритмичными и не растягивать кожу.

Виды массажа вокруг глаз

На сегодняшний день нам известно пять основных видов массажа к которым относятся: вибрация, растирание, поглаживание, растирание и поколачивание.

Поглаживание и растирание являются главными при проведении массажа вокруг глаз. Основой лечебного массажа считается разминание кожи вокруг глаз. Поколачивание и вибрация применяются при любом виде массажа. Противопоказано проводить любой вид массажа, если на лице есть краснота или какие-либо высыпания.

Женщинам старше 25 лет многие косметологи порекомендуют гигиенический массаж вокруг глаз. Он освежит кожу и предупредит преждевременное появление морщин. После 40-45 лет необходимо проводить пластический массаж. Он помогает сохранить молодость кожи и упругость.

Как правильно проводить массаж в зоне вокруг глаз?

Основное правило проведения массажа – его систематичность. Необходимо выделить себе несколько дней (2-3 дня) в неделю и заняться освежением кожи. Первым делом необходимо очистить ту область вокруг глаз, которую собираетесь массажировать. Кожу вокруг глаз можно очистить с помощью специального лосьона для глаз или обычным косметологическим молочком. После этого можно нанести крем, который бы учитывал тип кожи. Только после всех процедур можно приступать непосредственно к массажу.

Восточный массаж вокруг глаз

В наше время особую популярность обрел восточный массаж вокруг глаз. В его основе лежат методы классического массажа и китайской акупунктуры или си-а-шу. Си-а-шу переводится как «нажатие пальцами». Благодаря этим нажатиям на определенные точки на лице человека оказывается влияние на его нервную систему и на общее состояние организма.

В Японии большой популярностью пользуется самомассаж, который позволяет снять или уменьшить боль в глазах, убрать усталость. Процесс самомассажа не сложный, но эффект появиться практически моментально. Улучшается кровообращение, повышается упругость кожи, исчезают складки и разглаживаются мимические морщинки.

Самомассаж производится подушечками пальцев. Движения напоминают поглаживающий массаж. Направление массажа – от переносицы до бровей к вискам и от висков к внутреннему углу глаза через нижнее веко.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.