Даже в отношениях никогда не теряйте своей независимости

СоветыСемья и дети
Даже в отношениях никогда не теряйте своей независимости
Фото: из открытых источников
386 MaDemMaDem
Верьте или нет, но вся моя жизнь не изменилась вместе с изменением личного статуса.

Конечно, этот факт несколько повлиял на неё: я приобрела больше одежды «на выход» и стала публиковать фото в Instagram почаще.

Кроме того, моя жизнь стала чуть ярче и насыщеннее, нежели раньше. Но в остальном всё осталось по-прежнему.

1. Я – это всё та же я

Я не стала более уверенной в себе или более успешной, чем тогда, когда была в одиночестве. Мои новые отношения не повлияли на то, кто я, как человек. Если бы это произошло, я вряд ли смогла оставаться с партнером.

Мне нужна вторая половина, друг и единомышленник, с кем бы я могла быть самой собой.

2. Я жила абсолютно нормальной жизнью до отношений

Конечно, теперь я могу позвонить своему партнеру и попросить его разогреть ужин или помочь мне проверить в двигателе уровень масла. Но прежде чем он появился, я отлично справлялась с этим самостоятельно.

Мне потребовались годы, чтобы найти стабильность, и я многому научилась на этом пути.

3. Он не всегда рядом, чтобы «позаботиться обо мне»

Я могу прожить час без моего партнера – мало того, я могу прожить без него целый день и даже больше! Когда его нет рядом, единственный человек, на кого я могу положиться, – это я собственной персоной. Именно поэтому я сама себе режиссер: я могу зарабатывать деньги, обслуживать себя и даже сражаться с пауками, не падая в обморок при их виде.

4. Он мотивирует меня быть лучшей версией меня

Мой партнер – это не тот тип, который ревнует, когда я встречаюсь с друзьями, или завидует, когда я приношу домой большую зарплату, чем он. Он на самом деле хочет, чтобы я была счастлива. Он хочет, чтобы я была личностью.

Мы два отдельных человека с двумя отдельными жизнями, которые в какой-то момент пересеклись, и нам от этого вполне комфортно.

5. Я не собираюсь меняться ради партнера

Мой избранник влюбился в меня, потому что я была независимой леди. Я не собираюсь менять то, что его во мне привлекло. Или вернее так: я не собираюсь менять то, что мне больше всего в себе нравится.

6. Моя независимость улучшает наши отношения

Это не разлучает нас. Это делает нас сильнее. Несмотря на то, что мы действительно любим друг друга, иногда мы устаем от постоянного общения и даже ссоримся. Мне нравится мое время и мое пространство, потому что это дает нам шанс сначала отдохнуть друг от друга, а потом соскучиться.

В любом случае, пара, которая похожа на сиамских близнецов, не кажется мне здоровой.

7. Я единственный человек, на кого я могу положиться

Я обожаю своего партнера, но в прошлом мне попадались и токсичные люди. Я знаю, что есть шанс, что я могу опять ошибиться, но я хочу быть готовой к принятию этой ошибки.

Если бы я позволила себе во всём зависеть от своего избранника, то я сама бы стимулировала его стать токсичным. Поэтому я вполне умею заботиться о себе и своей жизни сама.

8. Мы действительно на равных

Он не должен тянуть на себе все домашние дела и финансовые обязательства. Это и моя доля ответственности тоже. Отношения – это баланс между «отдавать и получать», следовательно, я принимаю правила честной игры. Было бы неправильно взваливать на него весь воз проблем. Кроме того, часы патриархата давно прошли.

9. Моя жизнь не вращается вокруг него

Даже если у него достаточно финансов, чтобы заплатить за каждое платье, которое мне нравится, и каждый автомобиль, на котором я хочу ездить, я все равно продолжу свою карьеру. Я работаю потому, что это делает мою жизнь качественной и полноценной.

10. У меня высокие стандарты небезосновательно

Без моего уверенного и независимого подхода к жизни я бы не встретила своего удивительного избранника. Я застряла бы с бывшим токсичным партнером, который считал, что я должна быть домохозяйкой и печь ему пироги три раза в день.

Моя независимость привела меня туда, где я сейчас нахожусь, поэтому я ни за что не откажусь от неё.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.