Цветочный этикет: как выбирать букет?

СоветыДругие советы
Цветочный этикет: как выбирать букет?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1481 5.0 RafaelRafael
Выбор букета напрямую зависит от повода, а также пола и возраста получателя.

Правильно выбранный букет цветов позволяет подчеркнуть отношение к одариваемому, однако чтобы выбрать лучший букет необходимо знать несколько простых правил цветочного этикета.

Сегодня услуга доставки цветов от интернет-магазина «Доставка цветов» позволяет при минимуме усилий сделать приятный сюрприз дорогим и близким людям. На сайте www.dostavka-tsvetov.com представлен широкий ассортимент цветочных композиций и подарков, которые станут лучшим украшением на любом празднике.

Что следует учитывать при выборе букета?

Юным девушкам принято дарить изящные цветы в светлой цветовой гамме. Так, к примеру, отменным выбором станут розы, герберы и гвоздики. В качестве декоративных элементов в таком букете могут выступать ленты, банты и украшения в виде бабочек или сердец.

Коллеге по работе, а также деловой женщине рекомендуется выбирать букет в лаконичных сдержанных формах с минимальным количеством декора. В данном случае хорошим выбором станут розы, тюльпаны, альстромерии, эустома, малюцелла, дельфиниум и герберы.

Женщинам элегантного возраста уместно преподносить букеты в пастельных тонах, а также букеты, представленные в красной и бордовой палитре. Лучшим решением в данном случае станут астры, георгины и орхидеи.

букет цветов

Мужчине выбрать букет довольно непросто, ведь мужчинам дарят цветы только по особым случаям, например в часть День рождения, юбилея или важной даты либо события. Мужчинам принято дарить цветы с высоким стеблем, которые представлены в одном тоне: гиацинты, пионы, розы, гвоздики и хризантемы.

Обратите внимание, представителям сильного пола, нельзя преподносить один цветок, лучше остановить свой выбор на композиции, состоящей минимум из трех цветов.

Детям, как правило, дарят маленькие букеты округлой формы: композиции из фиалок или ромашек.

Букет для невесты рекомендуется выбирать исходя от формата и общего стилевого оформления свадебного торжества. Кроме того такой букет должен дополнять свадебный наряд и образ невесты, в связи с чем флористы составляют цветочную композицию исходя от всех вышеперечисленных аспектов.

Следует учитывать, при выборе букета для родных и близких, а также друзей и знакомых, прежде всего, важно руководствоваться их индивидуальными предпочтениями и пожеланиями. В таком случае подаренный букет непременно вызовет восторг у родных глазах и подарит массу положительных эмоций.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.