Что взять с собой в поезд – еда, аптечка и необходимые вещи

СоветыОтдых и туризм
Что взять с собой в поезд – еда, аптечка и необходимые вещи
Фото: из открытых источников
490 MaDemMaDem
Если вам предстоит долгая поездка на поезде, создайте максимально комфортные условия. Находиться двое, трое и даже пять суток в одном вагоне – это целое испытание.

Что взять в поезд летом

В первую очередь позаботьтесь о питании. Оно должно быть разнообразным, вкусным и не доставлять проблем с желудком.

Набора продуктов, приведенного ниже, вам хватит на 2 дня и больше. Если вы едете с семьей, рассчитайте примерные порции.

Еда

Выбирайте продукты, которые могут долго храниться. Не рекомендуется брать продукты с сильным запахом, чтобы не мешать окружающим.

Завтраки

Возьмите отварные яйца. Выбирайте без трещин на скорлупе – так в них не попадут микробы и они дольше сохранятся.

Для бутербродов подойдет сырокопченая колбаса, твердый сыр и обычный батон. Заверните все в фольгу: в пластиковом пакете продукты быстро преют и портятся.
Отличный вариант завтрака – каши в пакетиках. Возьмите с собой пластиковый контейнер, куда можно наливать и кипяток и заваривайте в нем кашу.

Второе блюдо

Отварите или запеките мясо, например, курицу или говядину. Заверните все в фольгу. К мясу можно взять картофель в мундире, но он хранится только сутки.

Перекус

Возьмите орехи и сухофрукты, они хорошо утоляют голод.

Овощи и фрукты

Из свежих подойдут: морковка, огурцы, перец, яблоки и груши. Они должны быть плотными или в твердой кожуре. Иначе, например, помидоры или персики легко раздавить в пакете.

К чаю

Можете взять булочки, пряники, печенье или пирожки со сладкими начинками. Сахар – отличный консервант, поэтому выпечка не испортится. Старайтесь не брать кондитерские изделия. Конфеты и шоколад быстро растают, а срок годности у корзиночек с кремом – минимальный.

Напитки

Старайтесь не брать мочегонные: морсы, травяные чаи, ягодные компоты и кофе. Вы устанете бегать в туалет. Из молочных продуктов можно взять ряженку, кефир или молоко, но вы должны выпить их сразу после отправления или через пару часов после, иначе они испортятся.

Емкость под продукты

Чтобы все продукты лучше сохранились, купите термосумку и аккумулятор холода. Он выглядит как пластиковая емкость с жидкостью внутри. Перед поездкой положите аккумулятор в морозильник на сутки и перенесите в термопакет. Вы получите мини-холодильник и дольше сохраните продукты.

Посуда

Не забудьте и о посуде – пластиковые стаканчики, раскладной ножик и приборы. Чтобы обезопаситься от микробов, возьмите антибактериальные салфетки. Обычные тоже пригодятся. Перед едой тщательно мойте руки, и протирайте поверхности, на которых едите.

В крайнем случае можно поесть в вагоне-ресторане или заварить «Роллтон», но экономнее взять продукты с собой и обезопаситься от отравления и изжоги.

Ребенку

Если вашему малышу меньше трех лет, то из еды вам понадобятся:
  • сухие молочные смеси и каши;
  • детское питание в баночках;
  • соки;
  • пюре.
Детям от 3-х лет подойдет то же питание, что и для взрослых.
Обязательно возьмите нужное количество подгузников, салфетки, одноразовые пеленки, сменную одежду и горшок. Чтобы ребенок не скучал, вам понадобятся развивающие игры, книжки, раскраски, бумага, цветные фломастеры и карандаши. А если у ребенка есть любимые игрушки, возьмите их с собой.

Можно захватить гаджеты: планшеты и телефоны, чтобы ребенок чем-то занял себя. Но при активном использовании они быстро садятся, поэтому лучше брать настольные игры или шахматы – так вы сможете играть всей семьей.

Список необходимых вещей

  • документы и паспорта. Без них вас не пустят в поезд, поэтому подготовьте их заранее;
  • сменная одежда и обувь. Не забудьте про носки и трусы. Из обуви лучший вариант на лето – резиновые шлепки. Они мало весят, хорошо моются и занимают минимум места. А если вы едете на море, то они пригодятся вам на пляже.
  • развлечения. Если у вас раньше не было времени на чтение книг, то поезд – это отличное место. Для большой компании или семьи с ребенком подойдут настольные игры и пазлы. Можно развлечь себя отгадыванием кроссвордов. Женщины могут взять принадлежности для вязания или вышивки.
  • средства личной гигиены: зубная паста и щетка, туалетная бумага, полотенце, расческа и влажные салфетки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.