Что такое «вирус бедности и 5 его основных признаков

СоветыБизнес и работа
Что такое «вирус бедности и 5 его основных признаков
Фото: из открытых источников
420 MaDemMaDem
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вам не удаётся разбогатеть, а работа уже давно не приносит радости?

Если деньги стали для вас лишь средством для существования, лишив чувства свободы, весьма вероятно, что вы подхватили так называемый «вирус бедности». 

Чтобы избавиться от этого недуга, следует пересмотреть свои привычки, заменив плохие хорошими. Какие же тревожные звоночки должны вас насторожить?

1. Вы беспокоитесь о том, что скажут люди

Есть люди, готовые купить платье стоимостью 2-3 зарплаты или взять кредит на свадьбу лишь для того, чтобы похвастаться перед друзьями и родственниками. Если ваш бюджет позволяет пышное торжество или дорогой наряд, в этом нет ничего предосудительного, но вы уж точно не должны влезать в долги ради однодневного шика.

2. Вы снимаете стресс покупками

Под воздействием стресса люди часто принимают необдуманные решения: покупают совершенно ненужные им вещи, забывают оплатить счета или берут кредит. В такие дни особенно важно держать под контролем свои мимолётные желания и расходы.

3. Вы завидуете тем, кто преуспел больше вас

Люди, страдающие от «вируса бедности», часто считают, что богатство зарабатывается нечестным путём, и в том, что другие где-то преуспели, нет их заслуги. Они часто принижают чужие достижения и выискивают в них недостатки.

Для таких личностей характерны фразы: «Ну и что, что её второй раз за год повысили, зато я не засиживаюсь допоздна на работе».

4. Вы не ставите себе цели

Когда человек не разрешает себе мечтать, не отдыхает, не наслаждается жизнью, а только вкалывает на работе, ему вряд ли удастся добиться гармонии с собой и своими финансами.

Многие носители «вируса бедности» также боятся перемен и не решаются выйти из зоны комфорта, оставляя всё меньше пространства для свободы.

5. Вы не любите свою работу

Некоторым из нас с детства приходится слышать фразы: «Нужно держаться за любую работу», «Главное — стабильность» и тому подобные.

Но если вы не будете получать удовольствие от того, что делаете, работа превратится для вас в настоящую каторгу и всего лишь способ заработать себе на пропитание. Успеха в таком случае добиться очень сложно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.