Что такое отсутствие вкуса и как с этим справиться

СоветыМода и стиль
Что такое отсутствие вкуса и как с этим справиться
Фото: из открытых источников
455 MaDemMaDem
Немногие могут похвастаться превосходным вкусом. Он либо есть, либо его нет — третьего не дано. Хотя вопрос наличия этого самого вкуса сам по себе достаточно спорный. Как же это определить? Именно в этом и попробуем разобраться сегодня.

Мы предлагаем тебе небольшой тест. Есть 5 признаков, которые свидетельствуют о плохом вкусе. Сколько из них ты наблюдал за собой?

Золотая лихорадка

Конечно же, золото — металл благородный, ничего против него мы не имеем. Скорее, мы против излишеств. Надевать на себя всё золото из шкатулки — безвкусица. Изобилие золота в образе давно вышло из моды. Золото не делает образ дороже, скорее, наоборот.

Это правило касается и золотистых вещей. Не спорим, золотистый цвет уместен при создании вечерних образов. Платьица с металлическим блеском смотрятся роскошно. Но вот в повседневных образах лучше от позолоты отказаться.

Черные туфли под любой наряд

Еще одна ошибка, которую совершают многие девушки. Черные туфли, бесспорно, вещь универсальная и всегда актуальная, но надевать их под каждый наряд — прошлый век. Чаще они прекрасно замещаются туфлями другого цвета, а образ приобретает совсем иной вид. Так что давно пора пополнить свою обувную коллекцию.

Колготки и в зной, и в стужу

В стужу колготки в самый раз, но вот летом немного неуместны. Одно дело, когда дресс-код вынуждает носить их круглый год, а совсем другое, когда ты добровольно надеваешь их под летний сарафан и идешь на прогулку. А еще хуже, когда колготки сочетают с босоножками. Не надо так.

Однообразие

Как ни прискорбно признавать, но однообразие — признак отсутствия хорошего вкуса. Придерживаться одного стиля неплохо, но нужно же вносить какое-то разнообразие.

Броская одежда

Увы, броские цвета и вычурные украшения сразу свидетельствуют о плохом вкусе. Вот такой тревожный звоночек. Яркая одежда вовсе не табу, но ее нужно грамотно вплетать в образы. Как и массивные украшения. Но ни в коем случае не использовать их вместе. Под скромный классический наряд лучше подойдут массивные украшения, а под броский костюм — утонченные украшения.

Не зря же говорят: «Простенько, но со вкусом». В этом главная истина. Нужно уметь подобрать простой и скромный наряд, но стильно его скомбинировать. Тогда ты сполна проявишь свой отменный вкус.

Что скажешь, сколько из признаков ты замечала за собой? Не волнуйся, осуждать не будем, все мы не без грешка. Если так подумать, то ничего ужасного в этом нет, дело вкуса. Главное — одеваться так, чтобы нравилось тебе. А промашки и у стилистов бывают, даже у гуру моды Эвелины Хромченко. Так что не бойся самовыражаться, даже если это будет проявляться в любви к золотой одежде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного ...
Когда и чем подпитывать пионы весной для пышного цветения
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.