Что происходит в домах, где растет алоэ

СоветыДом и уют
Что происходит в домах, где растет алоэ
Фото: из открытых источников
522 MaDemMaDem
Обычный домашний алоэ, скромно стоящий на подоконнике, на самом деле удивительное растение. Так, цветущий алоэ мало кто видел своими глазами, а между тем это растение с высокой энергетикой, которое убережет жильцов дома от порчи, заболеваний, завистников и несчастий.

Неприхотливое растение может радовать своим присутствием очень долгое время. Шутка ли, алоэ вполне себе может дожить до 100 лет и более. Такие «долгожители» нередко передаются по наследству из поколения в поколение и становятся чем-то вроде талисмана для семьи.

Приметы с алоэ

Как мы уже говорили раньше, алоэ — растение в высшей степени позитивное. Оно всегда положительно сказывается на «погоде в доме» и внутреннем состоянии каждого из членов семьи. Именно из-за светлой энергетики растения многие и высаживают его у себя дома.

Здоровье

Алоэ является символом оздоровления и очищения. Поэтому его можно сажать в помещении, где находится больной человек. Неважно физически или духовно. Считается, что алоэ может даже помочь от затяжной депрессии, ведь свет и тепло, которые содержит в себе это растение, передаются человеку со временем, и болезнь может отступить.

Более того, абсолютно неважно, какой размер и возраст у этого суккулента. Алоэ поможет только своим присутствием, необязательно, чтобы у него были большие габариты.

В древние времена именно цветущий алоэ применялся как средство для устранения сильных болей и ускоренного заживления ран. Что интересно, листья алоэ сушили и только потом использовали в качестве оберега. Его вешали на шею больному, и на этом роль листьев в лечении заканчивалась.

Считается, если листья взрослого алоэ начали подсыхать, а режим его поливов и качество грунта не изменились, в доме или квартире произойдет что-то совсем нехорошее. Даже цветок может говорить о подобных вещах: он изменит цвет и форму. Пока растение принимает на себя часть негативной энергетики, жильцам нужно поскорее выяснить корень имеющейся проблемы.

Вера и любовь

Символ богини Венеры — да, да, наше родное алоэ. Поэтому считается, что растение дарит красоту, свежесть и укрепляет романтические отношения между людьми. Есть даже последовательность действий, которые должна была выполнить молодая девушка для привлечения любви в свою жизнь:
  • Сорвать 13 листов с сильного и взрослого растения алоэ, чтобы это не было для него стрессом.
  • Мысленно попросить у растения прощения.
  • Убрать листья в темное чистое место на 12 дней.
  • На 13 день достать листья алоэ и сжечь их.
  • Пепел развеять подле порога дома любимого человека.
На свадьбу в некоторых странах принято вместо классических букетов дарить алоэ. Молодожены высаживают его в удобном месте и считается, пока оно будет расти и развиваться, их браку ничего не страшно!

Цветущий алоэ в доме

В домашних условиях алоэ вера цветет очень редко. Но если уж растение пускает стрелу с небольшими, но частыми цветками на верхушке, считается, что в доме очень хорошая энергетика и подходящая аура для полноценного развития. Развития семьи, отношений, духовного или карьерного роста.

Некоторые говорят даже, что это ангел-хранитель помог. И если, например, ты хочешь узнать, надолго ли такая благодать, просто посчитай количество лепестков на одном цветке. Цифра и будет означать количество лет, сколько времени всё будет идти хорошо.

Даже место, куда ты поставишь горшок с цветущим алоэ, имеет значение. Восточная сторона обещает нормализацию отношений внутри семьи, предотвращение ссор и конфликтов, а также финансовую гармонию. Если алоэ будет стоять на южной стороне, его хозяев вскоре ожидают улучшения в личной жизни или появление новых романтических чувств к нужному человеку.

В помещении, где поставили горшок с алоэ, чувствуется, что дышать стало намного легче, здесь комфортнее работать и отдыхать, мысли наконец-то приходят к одному знаменателю. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.