Что понадобится для открытия стоматологического кабинета?

СоветыБизнес и работа
Что понадобится для открытия стоматологического кабинета?
Фото: из открытых источников
830 DimitrDimitr
Если вы открываете новый зубоврачебный кабинет, нужно будет получить лицензию на стоматологическую практику, изучить местные требования, закупить расходные материалы и оборудование, арендовать помещение, нанять квалифицированный персонал. Но в первую очередь вы должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора на медицинскую деятельность, чтобы можно было оформить лицензию. Узнать подробную информацию о том, как получить СЭЗ в Санкт-Петербурге, вы сможете на сайте http://www.spbcml.ru/main-service/poluchenie-ses/.

Начало стоматологической практики: планирование вашего бизнеса

Прежде чем открыть зубоврачебный кабинет, вам нужно будет составить подробный бизнес план, куда необходимо внести все предстоящие расходы, найти подходящее помещение, которое будет отвечать требованиям Роспотребнадзора. В целом, открытие, оснащение и эксплуатация частной зубоврачебной практики является весьма дорогостоящим мероприятием, поэтому потребуется внушительная сумма еще до начала деятельности. Но вначале необходимо оформить все юридические документы на право заниматься частной стоматологической практикой. Для этого вам понадобится:
  1. Подать документы на регистрацию ИП.
  2. Получить свидетельство о постановке на налоговый учет по месту регистрации.
  3. Оформить медицинскую лицензию для стоматологии вы можете тут.
  4. Получить разрешение Госпожнадзора.

Создание маркетинговой стратегии

стоматологический кабинет
Для успешного видения бизнеса мало быть высококлассным дантистом, необходимо еще стать отличным маркетологом. После того, как вы получили все необходимые документы, оборудовали помещение и наняли персонал, можно приступать к открытию кабинета.

Чтобы получать прибыль, вам необходимо будет привлекать клиентов, которые не всегда доверяют новой частной стоматологии. Вам нужно будет продумать, какие преимущества вы можете предложить пациентам, чтобы вместо конкурентов они выбирали ваш кабинет.

Чтобы привлечь новых клиентов:
  • создайте свой сайт, на котором будут расписаны в подробностях все услуги с расценками, номера телефонов, рабочие часы, информация об акциях и скидках;
  • создайте страницу в соцсетях и постоянно ее поддерживайте, заинтересовывая посетителей;
  • продумайте рекламные акции о скидках для постоянных клиентов. В основном информация переходит из уст в уста, по рекомендации друзей вы сможете создать хорошую клиентскую базу;
  • прислушивайтесь к своим пациентам, создавайте для них комфортные условия, проявляйте к ним заинтересованность, они не захотят менять дантиста и будут рекомендовать кабинет знакомым и родственникам.
Вложенные денежные средства, которые понадобятся, чтобы запустить частный стоматологический кабинет с нуля, окупаются при правильном ведении бизнеса в течение полутора-двух лет, а после можно приступать к расширению частной практики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.