Что необходимо учитывать при покупке квартиры?

СоветыДругие советы
Что необходимо учитывать при покупке квартиры?
Фото: из открытых источников
900 RafaelRafael
Приобретение жилой недвижимости является серьезным и одновременно ответственным шагом, ведь допущение любых ошибок может повлечь за собой значительные финансовые потери.
Существует несколько аспектов, которые следует учитывать покупателям при покупке квартиры.
Для начала определите бюджетные рамки предстоящей покупки, таким образом, вы сможете сосредоточиться на вариантах недвижимости в конкретном ценовом диапазоне и существенно сэкономить собственное время.

Подойти к поиску оптимального варианта можно самостоятельно либо отдать предпочтение услугам агентств недвижимости. Практика показывает, что, несмотря на дополнительные траты на оплату услуг агентств недвижимости, поиски наиболее подходящего жилья займут минимальное количество времени, при этом выбранный вариант в полной мере будет соответствовать заявленным требованиям клиента.

Если вы решили купить однушку в Омске, сравните ценовую политику и преимущества предложений на специализированных сайтах как, к примеру, omsk.etagi.com. Помните, чем больше вариантов вы рассмотрите, - тем выше ваши шансы найти квартиру в оптимальном соотношении цены и качества.
С экономической точки зрения, рационально приобретать квартиру за наличные. Проценты по кредиту удорожают конечную стоимость жилья. Поэтому прибегать к заемным средствам необходимо только в случае, если у вас нет в наличии необходимой денежной суммы для покупки квартиры, и только посте того, как вы тщательно изучили условия сотрудничества с банком и условия программы кредитования.
Чтобы приобрести квартиру на выгодных условиях, не упустите возможность снизить оговоренную стоимость за счет торга. Продавцы недвижимости в большинстве случаев изначально закладывают возможность торга в стоимость квартиры.
При первичном осмотре квартиры обращайте внимание не только на месторасположение дома, этаж и планировку, но и в том числе на общее состояние квартиры. После покупки жилья новый владелец, как правило, делает ремонт, соответственно, чем хуже состояние квартиры, тем больше денег потребуется вложить на устранение существующих дефектов и неполадок.

Чтобы обезопасить себя от попыток мошенничества со стороны продавцов, привлеките к проверке легитимности правоустанавливающих документов и заключению сделки купли-продажи компетентного юриста или специалиста в области недвижимости.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.