Что можно сделать из старого пня

СоветыДом и уют
Что можно сделать из старого пня
Фото: из открытых источников
422 MaDemMaDem
Мой муж просто обожает облагораживать и обустраивать дом. Он считает, что место, где ты живешь, должно быть не только твоей крепостью, кровом от непогоды и пристанищем для сна, но и источником силы и вдохновения.

Именно поэтому он всегда старается посещать различные дизайнерские выставки, читает много строительных журналов и не пренебрегает новыми идеями для декора дома. Особенно теми, которые можно воплотить в жизнь своими руками.

Этим летом, будучи на даче, он срубил парочку старых отживших свое деревьев, а затем выкорчевал пни. То, что он сделал с этими старыми пнями, до сих пор вызывает восторг у всех родственников и друзей, которые переступают порог нашего дома.

Интересная и довольно необычная тенденция — использование древесных пней в дизайне интерьера — появилась буквально пару лет назад. Она стремительно набирала обороты, и на сегодняшний день пни — это уже не просто актуальный тренд, а признак стиля и вкуса.

Пни являются невероятно популярным и в то же время недорогим и экологичным материалом. Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя, дорогой читатель, подборку идей поделок из старых пней для дома и дачи.

Бытует мнение, что сидеть на пеньке даже полезно. Раньше пеньки часто использовали как стулья и особо не заморачивались, даже и сейчас многие так делают в деревнях. Но в квартиру или дом можно своими руками сделать красивый стул из пня, для этого нужны только правильно растущие руки и воображение.
поделки из пней

Просто прикрути колеса — и вот тебе отличнейший стул из пня! Так же можно решить вопрос удобного передвижного кофейного столика для гостиной.
стул из пня

Когда в саду остается достаточно большое количество бесхозных пней, их можно запросто превратить в какой-нибудь красивый ландшафтный элемент дачного участка.

Старым пням можно подарить еще одну жизнь, тогда они смогут прослужить тебе еще не один год, привнося ежедневно в садовый интерьер как красоту, так и практичность.

Отличная идея для коридора и не только.

Особенно часто в интерьерах пни используют в качестве стола, прикроватных и кофейных столиков, а также как мебель для ванной комнаты.

Еще несколько интересных вариантов!

Также можно украсить стену срезами, распилив пни на множество колец. Оформить спилами можно полностью всю стену или же ее фрагмент, в итоге получится уникальное панно. Для этого спилы просто крепятся к чистой ровной поверхности на клей для дерева.
панно из спилов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.