Что можно сделать из ненужных дисков

СоветыДом и уют
Что можно сделать из ненужных дисков
Фото: из открытых источников
471 MaDemMaDem
С каждым годом в наших домах появляется все больше и больше технических новинок, при этом они становятся значительно компактнее. Например, совсем недавно мы избавились от видеокассет и стали использовать диски, а теперь на смену им пришли флеш-накопители.

Теперь, благодаря Интернету, многие компьютерные программы, игры и фильмы проще скачать сразу на компьютер, чем искать их в магазинах. А на смену громоздким видеомагнитофонам и DVD-плейерам пришли медиаплееры, и диски стали пылиться на полках. Конечно, можно их отдать тем, кто еще не успел модернизировать свою технику, или просто выбросить, но есть идеи получше.

Ведь любые ненужные вещи – это повод задуматься и создать из них что-то практичное, а также прекрасный повод для творчества. Passion.ru предлагает вам несколько идей практичного использования ненужных дисков.

Самый простой вариант использования старых дисков – это сделать из них подставки под чашки. Диск можно оставить в первозданном виде, а можно декорировать по своему усмотрению, например, покрасить акриловыми красками и обклеить салфетками с рисунком, а затем покрыть лаком. Эта техника называется декупаж, мы уже рассказывали о том, как сделать браслет и шкатулкутаким способом. Отверстие по центру диска можно предварительно заклеить бумагой.

Другой вариант. Подставка под чашку будет оригинальнее и прочнее, если обклеить ее бисером, стеклянными камушками или зернами кофе.

Подставка для ручек и карандашей

У вас скопилось много ручек и карандашей, а подставки нет? Сделайте ее из старых дисков. Для этого вам понадобится также любой ненужный цилиндрический предмет. Можно использовать картонный цилиндр, на котором раньше был скотч, или обрезать бутылку из-под йогурта с двух сторон. Затем цилиндр нужно склеить с диском и декорировать по своему усмотрению.

Подставка для салфеток

Для того чтобы сделать подставку для салфеток, вам понадобится три диска. Два диска предварительно нужно обрезать на одну четверть, это будут стенки подставки, а третий диск будет основанием. Теперь все три диска нужно склеить, как на фото, и декорировать камнями, ракушками, бусинами или даже поделками из полимерной глины.

Мобиль

Очень красиво смотрится в комнате мобиль из компьютерных дисков, особенно когда на него падает свет.

Такое украшение подойдёт как для детской комнаты, так и для комнаты подростка. Для его изготовления нужно связать между собой на некотором расстоянии диски прочной нитью или веревкой, затем согнуть толстую проволоку дугой и подвесить на нее диски.

Эта конструкция будет выглядеть еще привлекательнее, если диски будут подвешены на цепочках, но для этого в каждом диске сверху и снизу нужно будет просверлить отверстия и вставить колечки, которые затем соединить цепочкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.