Что говорят приметы насчет того, можно ли дарить часы мужу

СоветыДругие советы
Что говорят приметы насчет того, можно ли дарить часы мужу
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Сомневаетесь в том, можно ли дарить часы мужу на день рождения или другой праздник? Повод есть, и сегодня мы разберемся, почему.

Вы узнаете, какие приметы на этот счет существуют, почему этот подарок можно и нельзя преподносить, как он может отразиться на семейных отношениях и супруге. Также мы расскажем, какую модель лучше всего выбирать, чтобы не навредить себе и мужу, и как обойти все приметы, чтобы не накликать беду.

Наручные, как и настенные часы, весьма необычный подарок для мужа и парня, поскольку с ними связывают не только хорошее, но и много негатива. Тем, кто верит в мистику, следует тщательно изучить все приметы.

Немного плохого: почему это не самый лучший подарок

Все началось в Китае. Народ именно этой страны с самого момента появления хронометра предосудительно относился к тому, что может измерять невидимое для глаза (время). Считается, что если один человек подарит его другому, то он пожелает тому скорой кончины. Причину этого следует искать в китайском иероглифе «смерть».

Можно ли дарить мужу часы наручныеИндусы тоже не всегда были благосклонны к часам. По их мнению, они обладают какой-то необыкновенной магической силой и могут творить странные вещи. Бытует мнение, что когда они остановятся в доме, то что-то обязательно случится (кто-то покинет этот мир или произойдет ссора между обитателями).

Вот несколько современных суеверий, по которым часы не стоит дарить своей половинке, они:
  • являются символом неизбежного расставания супругов;
  • якобы возвращают мужа и жену обратно в прошлое, отсчитывая время назад;
  • тормозят развитие отношений;
  • предвещают охлаждение чувств и скандалы;
  • вызывают непонимание;
  • увеличивают риск измен.
Все это угрожает только тем, кто является суеверным, остальным не стоит даже сомневаться, покупать ли часы в подарок.

А теперь о хорошем

Так как время всегда бежит вперед, никогда не стоит на месте, то хронометр ассоциируется с вечностью, постоянством и надежностью. Женщина, которая дарит его мужчине, таким образом говорит о серьезности своих намерений, о том, что не хочет в будущем разлучаться с любимым. Именно поэтому его стоит преподносить только мужу или парню, с которым готовы прожить всю жизнь.

Также ходят слухи, что с помощью подаренных супругу часов девушка может направить совместную жизнь в нужное русло и ей под силу управлять временем. При этом необходимо, что они были правильно установлены и никогда не давали сбоя.

Еще одна примета гласит, что таким образом можно увеличить шансы на зачатие ребенка из-за проблем со здоровьем. Верить во все это или нет – личное дело каждого.

Если все-таки сомневаетесь насчет часов, можно подарить парню книгу. Мы сделали для Вас подборку лучших (для деловых людей, любителей фантастики, следящих за своим внешним видом и др.).

А здесь мы рассматриваем, как удивить парня и сделать приятный сюрприз. Вы узнаете, в чем его суть и как он может выглядеть.

Нужен подарок парню на Новый год? Тут много идей по этому поводу. Также Вы узнаете, что не следует выбирать.

Можно вообще ничего не дарить, а просто устроить романтический ужин и попытаться соблазнить мужчину. Нам есть что сказать по этому поводу. Читайте в другой статье, как вызвать интерес, какие секреты следует использовать, что полезного можно найти в опыте гейш.

Всегда отличный подарок — путевка на какой-нибудь курорт. Выберите подходящий вариант из нашего списка. Мы предложили самые выгодные и интересные направления в зимнее время.

Какие именно часы подарить – делаем правильный выбор

Какие часы подарить парнюЖене учитывать необходимо следующее:

  • Материал. Лучшим выбором станут изделия, выполненные из благородных металлов (платины, серебра, золота или сочетания сплавов). Если нет возможности, можно купить часы и из титанового сплава, латуни, алюминия. Правда, по поверьям, при поломке они отнимают мужскую энергию.
  • Ремешок. Он должен быть кожаным и дорогим, иначе, считается, что муж не будет ценить отношения. Идеальный вариант – крокодиловая кожа, которая служит достаточно продолжительное время.
  • Форма. Чтобы в семье все было идеально гладко, выбирать модели лучше с круглым циферблатом. Это оградит мужа от увольнения и неприятностей на работе, ускорит карьерный рост. Квадратная (прямоугольная) форма символизирует непостоянство и сулит неудачи в жизни. Также доказано, что с ней мужчина становится нетерпим к своей женщине, относится к ней неуважительно и раздражается по пустякам.
  • Вид. Существуют часы кварцевые, механические и электронные. Самое точное время показывают вторые, они же и более долговечны (иногда их нужно подводить). Именно поэтому их дарение сулит долгую и счастливую жизнь без проблем.
  • Циферблат. Возможен вариант с арабскими или римскими цифрами; их может быть как 24, так и только 12. Минимализм подчеркнет серьезность мужа.
  • Стекло. Надежнее всего сапфировое стекло, оно царапается только острыми предметами, а значит и жизнь Ваша с мужем будет ровной.
Дополнительные бонусы – наличие подсветки и водостойкость.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.