Что говорят о вашей личности ваши фантазии и мечты

СоветыДругие советы
Что говорят о вашей личности ваши фантазии и мечты
Фото: из открытых источников
336 MaDemMaDem
Вы когда-нибудь задумывались, что ваши мечты могут рассказать о вас? Порой жизнь может быть довольно напряженной. Потому нет ничего зазорного в том, чтобы немного забыть о реальности. Карл Лагерфельд говорил: «Если вы не мечтаете, тогда ваша жизнь – это ночной кошмар». Итак, какое значение у вашей мечты?

1. Вы удовлетворены своей жизнью

Вероятно, вы сейчас подумали: «Разве хорошая жизнь может стать причиной мечтаний?». Все не совсем однозначно. Однако, если ваши мечты связаны с размышлениями о том, чтобы отдохнуть на пляже с друзьями или просто хорошо провести время, это, вероятно, означает, что вы на самом деле любите свою жизнь. Кроме всего прочего, значение этой мечты — проводить с друзьями время — может быть ещё и такое: вы умеете взаимодействовать с людьми и хотите провести время с тем, кто вам не безразличен.

2. Вы креативны

Если вы мечтаете о том, чтобы показать себя на конкурсе или выиграть награду, это может значить то, что у вас присутствует творческая жилка. Исследования показывают, что люди, которые стремятся показать свои природные таланты, хотят получить за это признание и вознаграждение.

3. Вы умны

Значение мечты также может раскрывать ваши интеллектуальные способности. Исследования показали, что люди, чьи мысли пребывали в фантазиях, не могли сконцентрироваться на одном задании, так как их мозг был слишком напряжен.

Эрик Шумахер, профессор психологии и соавтор исследования, а также его коллеги, измерили мозговые поведенческие модели сотен человек. Участники должны были сосредоточиться на неподвижной точке в течение пяти минут, находясь в аппарате МРТ. Исследователи использовали собранные данные, чтобы определить, какие части мозга работают сообща.

Результаты показали следующее: участники, которые сообщали о том, что умеют пребывать в мечтаниях и размышлениях, набрали больше баллов на интеллектуальном и творческом уровне. А также результаты МРТ показали, что их мозг работал гораздо эффективнее.

4. Вам нужно решить какую-либо проблему

Предположим, вы мечтаете бросить свою работу и рассказать своему начальнику все, что вы о нем думаете. Очевидно, это может означать, что вы чувствуете себя загнанным в угол или несостоявшемся на своей текущей работе. Однако в то же время значение мечты не обязательно заключается в том, что вы должны покинуть это место. Возможно, вам нужно поговорить с начальником и выяснить, как улучшить ваши рабочие условия.

5. Вы не отпускаете прошлое

Мысли о ваших ушедших близких могут означать, что вам нужно справиться со своим горем и ощущением потери и просто отпустить прошлое. Вы должны помнить только счастливые моменты и думать о лучшем.

6. Вы хотите нести материальную ответственность за свою жизнь

Вы мечтаете стать всемирно известным или получить великолепную работу? Значение у этой мечты очень простое: вы жаждете контролировать свою жизнь. Иначе говоря, вы хотите быть сам себе боссом и чувствовать себя более сильным человеком.

7. Вам нужны перемены

Мечты, связанные с путешествиями по миру, означают, что вам нужны изменения в вашей повседневной жизни. Не воспринимайте это буквально, это не всегда означает то, что вы действительно хотите путешествовать по миру. Вы просто должны начать что-то делать. Возможно, вам просто нужно приобрести новое хобби.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.