Что делать с ненужными вещами

СоветыМода и стиль
Что делать с ненужными вещами
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Чем больше человек живет на каком-то одном месте, тем больше у него накапливается ненужных вещей. Причем совершенно незаметно. И приходит время, когда даже самый бережливый в этом плане человек понимает, что часть вещей лучше куда-то деть, чтобы они не захламляли дом.

И если эти ненужные вещи есть возможность не выбрасывать, а отдать для пользования другим людям, то мы обычно воспринимаем это как удачу. Хорошо ведь, когда мы избавляемся от хлама, к тому же этим еще и кому-то помогаем. Разве не чудесно?

Однако специалисты по карме считают, что и тут есть подводные камни, о которых многие люди даже не подозревают. Поэтому сегодня мы расскажем, как обезопасить себя от неожиданных последствий и куда можно отдать ненужные вещи, чтобы не навлечь на себя беду.

«Одаривая другого человека ношеными, старыми вещами, ты становишься источником движения негодных вещей, тем самым превращая и себя в негодника. Ведь какой же это дар? Таким образом через подачки ты унижаешь другого человека, что рано или поздно вернет это унижение и тебе», — уверена кармический диагност и автор книг Наталия Мищенко.

«Представь: подруга просит, чтобы ты отдала ей свое старое пальто, которое давно не носишь и которое тебе вообще без надобности. Если ты являешься кармически сознательным человеком, то обязательно найдешь тактичный повод ей в такой недальновидной просьбе отказать».

«Но если ты решишь примерить на себя маску благотворителя, то скоро убедишься, что от твоей подачки больше вреда, чем пользы», — уверена Мищенко.

«Ведь каждый раз, надевая это несчастное пальто, подруга будет прокручивать мысль: “Почему одним всё, а другим ничего! Висело же такое пальтишко без надобности в гардеробе, в то время как мне ходить было не в чем. Ох уж эти богатенькие… Совсем стыд потеряли!”»

«И не думай, что у тебя подруги не такие и что думать так они не будут. Ведь будут! Потому что на подсознательном уровне человек не сможет простить тебе своей бедности. Он будет чувствовать себя тем, кто донашивает за другими ненужные вещи», — утверждает Наталия.

Кармический диагност уверена, что при этом ненужные вещи не обязательно кромсать ножницами или сжигать в камине (даже если таковой имеется). Намного лучше упаковать их и оставить возле мусорного контейнера. Также можно отнести вещи в церковь, независимо от того, новые они или старые. Последний вариант подходит и для утилизации вещей человека, который уже покинул этот мир.

Часть вещей, которые ты собираешься отправить на свалку, вполне можно продать на досках объявлений. Конечно, на это нужно потратить немного времени, но зато вещи попадут к тем, кому они действительно нужны. А ты получишь хоть какие-то деньги за предметы, которые еще недавно захламляли твой дом.

Не следует забывать, что возможна и новая жизнь ненужных вещей. Так, из старого свитера при большом желании и даже скромных умениях можно связать новый шарф. Старый термос можно превратить в оригинальную вазу, а из отживших свое кружек можно сделать горшки для цветов. Возможно, это и правда лучше, чем раздаривать хлам близким людям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.