Что делать после декрета? С чем предстоит столкнуться?

СоветыБизнес и работа
Что делать после декрета? С чем предстоит столкнуться?
Фото: из открытых источников
587 MaDemMaDem
Декретный отпуск закончился. Что дальше? Немало женщин задаётся подобным вопросом. Многие просто устали сидеть в четырех стенах и быть приложением к ребенку. Наконец, дети немного подросли и определены в сад или же на попечение бабушек (нянь).

Теперь можно задуматься о продолжении, а для кого-то, и о начале трудовой деятельности. Кого-то толкает на работу нехватка денег в семье, кого-то – жажда деятельности.

Одни выходят после декретного отпуска на свое предприятие, другие – ищут новую работу. В любом случае, большинство женщин выходят на работу.

С чем же предстоит столкнуться?

Во-первых, тяжело проходит адаптация на новой работе или же на старом месте в связи с произошедшими за время отсутствия изменениями и появившимися новыми людьми.

Во-вторых, нагрузка становится вдвое больше – женщина теперь ещё и работник, кроме того, что она не перестаёт быть мамой.

В-третьих, непрекращающиеся детские простуды, ангины в холодное время года (которые являются неизменными спутниками деток, посещающих садики) совершенно выбивают из рабочей колеи и не особенно нравятся работодателям, что в конечном итоге может привести к увольнению с занимаемой должности.

Как же справиться со всем этим?

Для начала, нужно взять себя в руки и не раскисать! Психологи советуют расценивать усложнившуюся жизнь, как более сложный уровень компьютерной игры, который является тяжелым для прохождения, но выполнимым и по завершению которого обязательно ждёт бонус. Все можно преодолеть, если очень постараться.

Если же на работе остаться или устроиться на новую не представляется никакой возможности, а деньги зарабатывать кроме молодой мамы больше некому, то существуют несколько альтернативных вариантов.

Можно, например, заняться сетевым маркетингом. График работы женщина выбирает сама, т.е. он свободный. Существует великое множество косметических фирм, предлагающих продукцию через своих консультантов.

Другой вариант – подработки на полставки или на полдня. Как пример – сидеть с чужими детками (опыт уже есть), встречать (провожать) чужих детей из школы, работа домохозяйкой (поваром) в частных домах, брать работу на дом.

Третий вариант – организовать собственное дело. Например, создать фирму, деятельность которой организация и проведение банкетов.

В конце концов, практически, в любом городе найдутся фирмы и предприятия, которые закажут хотя бы проведение новогоднего банкета.
Если нет организаторской жидки, попробуйте зарабатывать в интернете.

Например, писать статьи на заказ, создавать совместные покупки, Кроме того, собственное хобби тоже можно превратить в доходный бизнес. Сейчас пользуются огромной популярностью различные хенд-мейд изделия — будь то мыло ручной работы или оригинальная декупажная фоторамка.

Необходимо просто задуматься, найти дело, которым хочется заниматься и за которое приятно получать деньги. Дерзайте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.