Что делать, если одежда не помещается в шкаф

СоветыДом и уют
Что делать, если одежда не помещается в шкаф
Фото: из открытых источников
878 NataVNataV
Для хранения одежды можно использовать не только шкаф. Простые и удобные решения для хранения одежды – в нашем материале. Поверьте и удобно и бардака не будет уж точно.

Коробки и ящики

Удобное решение для хранения одежды – коробки и ящики, которые можно задвинуть под кровать, соорудить из них что-то вроде дизайнерской стенки или комода, поставив коробки одна на другую. Прочные коробки или ящики из дерева и пластика можно использовать не только как емкость для хранения, но и как журнальный столик, дополнительное место для сидения или деталь интерьера. Если у вас закрытая лоджия, коробки с вещами не по сезону (кроме дубленок, шуб и кашемировых свитеров) вполне можно отправлять именно туда. А если лоджия еще и отапливается, на ней вполне можно соорудить подобие гардеробной комнаты.

Мобильные кронштейны

Пальто, платья, рубашки, брюки, костюмы,  верхнюю одежду, которые не поместились в шкаф, можно развесить на мобильных кронштейнах. Они занимают немного места в комнате, очень функциональны, так как вмещают довольно большое количество вещей и легко разбираются в том случае, если необходимость в них отпала.

Настенные крючки

Хорошо будут смотреться в прихожей. Зато на них можно повесить не только верхнюю одежду, но и сумки и шляпы.

Бабушкин сундук

Не торопитесь выкидывать, если таковой достался вам в наследство! Оригинальные сундуки украсят любой интерьер, а вещей в них может вместиться очень много. Для сумок и обуви в чехлах и коробках сундук станет идеальным хранилищем.

Комод

Иногда проще поставить в квартире несколько небольших комодов, чем городить громоздкий гардероб. Носки и колготки, нижнее белье, трикотажные кофты и домашняя одежда – все это идеально впишется в самый простой комод, который, кстати, можно самим превратить в произведение искусства и жемчужину вашего интерьера!

Чемодан

Хранение одежды в чемодане – проверенный веками способ. Если вы не заядлый путешественник и внушительных размеров чемодан нужен вам не более пары раз в год, в оставшееся время его можно использовать для хранения сезонных вещей. Он в любом случае занимает определенное пространство, так пусть же делает это с пользой! То же самое относится к большим дорожным сумкам.
Полки
Если у вас нет особой системы хранения одежды, ваш идеальный вариант – полки. Проверьте прихожую или балкон, возможно, здесь для них найдется пара десятков свободных сантиметров. На полках удобно размещать ящики с мелкими предметами – бельем, перчатками и шапками, обувью, спортивной одеждой и свитерами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.