Что делать, если муж постоянно врет

СоветыСемья и дети
Что делать, если муж постоянно врет
Фото: из открытых источников
443 NataVNataV
Один умный человек высказал такую мысль: не хочешь, чтобы тебя обманывали, не создавай для этого предпосылок

Прежде всего, следует уяснить, что обман не возникает сам по себе. Исключение составляет лишь патологическая склонность ко лжи. Один умный человек высказал такую мысль: не хочешь, чтобы тебя обманывали, не создавай для этого предпосылок. Иначе, потом будешь жаловаться — «Мой муж постоянно врет мне.»

Ищем причины, ваш муж начинает врать

Вот попробуйте вернуться в своё детство и вспомнить моменты, когда вам приходилось прибегнуть ко лжи. Например, вы исправили оценку в дневнике. Почему? А потому что родители поставили условие: если в дневнике появится хотя бы ещё одна двойка (или тройка), то … – и дальше следует страшное наказание в форме какого-нибудь лишения.

Нежелание терять привычный образ жизни толкает подростка на враньё. Подобная психологическая подоплёка лежит в основе и некоторых обманов среди взрослых людей.

Не ставьте условия

Не нужно ставить условия супругу, требуя, чтобы он стал таким, каким вам хочется его видеть. Ведь, соединяя ваши судьбы, вы не подписывали контракта о том, что кто-то после свадьбы должен изменить свои привычки. Оставьте супругу хотя бы немного личного пространства!

Не секрет, что весёлая и общительная девушка, с удовольствием выпивающая в компаниях и даже могущая «откаблучить» что-нибудь, частенькпроблемы в отношениях с мужемо после свадьбы превращается в строгую поборницу трезвого образа жизни.

У неё появляется привычка регулярно обнюхивать своего супруга, проверять его карманы и телефонные звонки. Супруг обескуражен: он не был готов к такому повороту событий! И, чтобы хоть как-то защитить свою прежнюю свободу, мужчина просто вынужден начинать ей врать.

Разберитесь в себе

Многие жены станут спорить с этим положением, мол, а как же не проверять — он же пропьёт все деньги, он же заведёт себе любовницу, он же… А зачем тогда нужно было связывать свою судьбу с таким инфантильным типом, за которым, словно за младенцем, нужен глаз да глаз? И кто вас уполномочил следить за взрослым человеком и ставить ему условия, что ему стоит делать, а чего нет? Ведь если за человеком начинается слежка, инстинкт противоречия обязательно заставит его занять позицию напротив, сделавшись вашим соперником, противником.

Решение: превратить противника в союзника

Лучше не усугублять ситуацию, ещё сильнее «натягивая поводья». Лучше попробуйте сделать из противника своего союзника. Вот, например, супруг взял в привычку утаивать от жены часть заработанных денег. Подумайте, почему он так поступает. Возможно, как раз он-то и не верит в вашу способность правильной планировки семейного бюджета. Может быть, ему как раз и кажется, что вы слишком много тратите на себя, ущемляя его собственные интересы? Так привлекайте его к планированию! Сложите весь капитал в кучку на столе, и пусть он сам распределит, сколько нужно куда потратить. Можете также выделить ему ежедневную сумму для закупки продуктов. Поверьте, через два – три дня он сам сложит оружие перед вами и признает поражение.

Решение: клин клином

Если же супруг убегает из дома, придумывая самые разные причины своих отлучек, но правда вам известна, попробуйте «бить его же битой». Так же начните уходить из дома в неположенное время и придумывайте самые идиотские оправдания. Если супруг — умный человек, то он поймёт всё правильно!

Существует ещё один вариант лжи, когда мужу надоела семейная жизнь. Он жаждет развода, но боится сделать первый шаг, ведь объяснить своё решение он ничем не может. Причин для развода нет, кроме, пожалуй, того, что чувства изжили себя. Но кто же серьёзно отнесётся к такому доводу? Вот супруг и начинает «выводить из себя» свою вторую половинку, перенося тем самым всю ответственность по принятию решения на её хрупкие плечи. Увы, здесь практически нечем помочь. Что бы женщина не пыталась сделать в этом случае, любовь вернуть очень сложно, если не сказать – невозможно.

Ещё труднее разрешить вопрос, когда дело касается измены. Но это уже совсем другая история, и говорить о ней следует более подробно.  Будем надеется вопрос —  «что делать когда муж лжет» вас теперь будет беспокоить меньше.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.